Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Всероссийский конкурс методических разработок «Начальное образование в современной школе»
17 марта 2015 | Новости | автор: Сергей Максимов


конкурс методических разработокЗнакомство со школой начинается со встречи с первым учителем. Это человек, который запоминается ученикам на всю жизнь. Именно он закладывает основу для дальнейшего развития и образования детей, становится примером и наставником, помощником и другом. Учитель начальных классов – важная и ответственная профессия, требующая не только профессиональных навыков, но и творческих способностей, навыков психологии и огромного терпения.


Задачей учителя начальных классов является предоставление школьникам того начального и минимального набора базовых знаний, которые нужны для освоения предметов в средних и старших классах. Основы математики, чтение, письмо, знакомство с окружающим миром, физическая культура и развитие речи – вот, пожалуй, основные предметы, которые необходимо освоить первоклашкам и второклашкам. Кроме того, педагог прививает ученикам чувство ответственности, внимательности, пунктуальности.


Организаторы очередного Всероссийского конкурса методических разработок «Начальное образование в современной школе» приглашают педагогов начальных классов показать свой профессиональный уровень и поделиться опытом с коллегами. Конкурс проводится дистанционно, конкурсные работы принимаются в электронном виде, что позволяет всем желающим принять участие. Конкурсантами могут стать не только преподаватели начальной школы, но и логопеды, психологи. Приглашаем к участию в конкурсе также воспитателей групп продленного дня, студентов последних курсов педагогических ВУЗов, аспирантов, а также работников специальных, коррекционных учебных учреждений.


В конкурсе представлено несколько номинаций, на каждую из которых участник может прислать только одну авторскую работу:



  • план урока в начальной школе (методические разработки и рекомендации по проведению урока, техника оценивания, способы мотивации к обучению, методики усвоения материала и т.д.);

  • сценарий мероприятий в начальных классах (тема подразумевает организацию и проведение мероприятий, необходимых развить творческие способности и таланты ребенка, освоиться в новом коллективе);

  • проведение классного часа в начальной школе (необходимо предложить авторскую методику проведения классного часа, в ходе которого удается установить более дружественные и доверительные отношения между учеником и учителем, учеником и родителями, которые тоже привлекаются к урокам такого типа);

  • родительское собрание (конкурсные работы, посвященные вопросам общения учителя с родителями на тему воспитания, формирования отношений внутри семьи и в коллективе, а также по вопросам участия родителей в воспитании и образовании ребенка).


Все работы, представленные к участию в конкурсе, должны быть исключительно авторскими. Работа может содержать текстовый файл, а также иллюстративный материал (фотографии только с личным изображением автора, схемы, рисунки, таблицы). Общий допустимый объем работы – 10 Мб, в случае превышения указанного размера работа загружается на файлообменник, о чем подается заявка организатору конкурса. В работе указываются ссылки на использованную литературу других авторов и интернет-ресурсы.


Для участия в конкурсе перед подачей заявки с конкурсной работой участникам необходимо ознакомиться с правилами и оплатить организационный сбор. При заполнении заявки необходимо внимательно проверять все данные, так как они в дальнейшем используются для составления наградных документов.


Победители конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, получают Дипломы Всероссийского дистанционного конкурса методических разработок «Начальное образование в современной школе». Всем участвовавшим в конкурсе педагогам вручаются сертификаты.


Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Крыму назвали победителей конкурса «Учитель года»
  • В Башкирии проходит конкурс молодых ученых
  • В Самарских школах вводятся новые предметы
  • В Крыму стартовал конкурс молодежных проектов «Будь европейцем!»
  • Объявлены патриотические конкурсы для школьников Крыма: "Моя Родина - Русский язык!" и "Моя семья в истории Отечества"
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008