Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


МОК передал телевизионные и мультиплатформенные права на трансляцию Олимийских игр с 2018 по 2024 гг. в Европе Discovery Communications и Eurosport
4 июля 2015 | Новости | автор: Евгений Ленов
Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о решении, согласно которому телевизионные и мультиплатформенные права на трансляцию Олимпийских игр в период с 2018 по 2024 гг. на территории Европы переданы компании Discovery Communications, в портфолио которой входит канал Eurosport.

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о решении, согласно которому телевизионные и мультиплатформенные права на трансляцию Олимпийских игр в период с 2018 по 2024 гг. на территории Европы переданы компании Discovery Communications, в портфолио которой входит канал Eurosport.

  • Партнерство крупнейшего мирового спортивного события с лидирующей глобальной медиакомпанией.
  • Все права на все вещательные платформы с охватом более 700 млн. человек в Европе.
  • Состязания увидит рекордное число зрителей посредством эфирного, платного, мобильного и интернет-телевидения.
  • Eurosport укрепляет свои позиции в качестве спортивной платформы №1 в Европе и панъевропейского «домашнего» канала Олимпийских игр.


Решение МОК положило начало долгосрочному партнерству между крупнейшим мировым спортивным событием, – Олимпийскими играми, – и лидирующей глобальной вещательной компанией – Discovery Communications. Портфолио компании представлено в среднем 10 каналами на каждом из рынков ее вещания, в число которых входит Eurosport, спортивный телевизионный бренд с лидирующим предложением в онлайн- и ОТТ-средах. Эта база позволит показать олимпийские трансляции рекордному количеству зрителей - общий охват превысит 700 млн. человек по всей Европе. Охват Discovery Communications и Eurosport будет расширен за счет доступа к эфирному вещанию и инновационного партнерства с вещателями и дистрибьюторами – чтобы показать Олимпийские игры зрителям полнее, чем когда бы то ни было. В эпоху мультиэкранного телесмотрения, когда телевидение можно смотреть в любое время и в любом месте, Олимпийские игры становятся беспрецедентным событием, собирающим огромную аудиторию и способным привлечь внимание всего мира, что повышает его значимость для маркетологов, дистрибьюторов и болельщиков.

«Это знаковое соглашение между Discovery Communications и МОК, и мы очень рады, что нашим партнером станет Eurosport – «домашний» канал олимпийских видов спорта в Европе. Достигнутые договоренности обеспечат полный доступ зрителей всей Европы к трансляциям Олимпийских игр, в том числе гарантируют возможность бесплатного просмотра. Discovery Communications и Eurosport разделяют идеалы Олимпийских игр, олимпийских видов спорта, а также заинтересованы в развитии олимпийского движения. Прибыль, которая будет получена в результате заключенного долгосрочного партнерства, будет передана МОК на развитие олимпийского движения и на поддержку спорта во всем мире. Discovery Communications и Eurosport также взяли на себя значительное обязательство – в партнерстве с МОК развивать новый канал Olympic Channel на территории Европы. Это соглашение гарантирует, что поклонники спорта из разных стран Европы смогут смотреть трансляции, посвященные Олимпиаде и олимпийским видам спорта – как во время Олимпиад, так и в перерывах между ними, – выбирая при этом удобную для себя платформу», – говорит Президент МОК Томас Бах.

«Сегодня – исторический день, и мы с гордостью добавляем олимпийские кольца к портфолио Discovery Communications. Долгосрочное соглашение с МОК упрочит позицию Eurosport как лидера спортивного вещания во всей Европе, и позволит значительно расширить присутствие канала на всех платформах. Eurosport гордится давней традицией трансляции ряда разнообразных состязаний по летним и зимним видам спорта в дни Олимпийских игр, и теперь к ним добавится Олимпиада – величайшее мировое спортивное событие, которое идеально дополняет программную стратегию канала. Но главное для нас в этом новом партнерстве – то, что в выигрыше окажутся поклонники спорта в Европе, которые получат доступ к рекордному количеству контента на различных платформах, и Олимпийский огонь будет ярко гореть для них в течение всего года», - комментирует Дэвид Заслав, президент и генеральный директор Discovery Communications.

Discovery Communications получает эксклюзивные права стоимостью в 1,3 млрд евро, которые распространяются на все платформы, в том числе эфирное телевидение, платное телевидение, интернет и мобильное телевидение на всех языках в 50 странах и регионах Европы. В соответствии с требованиями МОК и директивами, действующими на локальных рынках, Discovery Communications обеспечит как минимум 200 часов эфирного вещания в дни летних Олимпийских игр и как минимум 100 часов эфирного вещания в дни зимних Олимпийских игр. Discovery Communications также получает право сублицензирования на большинстве европейских рынков.

30-летняя история мирового лидерства в области контента, основанного на событиях реальной жизни, делает Discovery Communications идеальной платформой для того, чтобы рассказывать увлекательные истории, связанные с Олимпиадой, и представлять харизматичных спортсменов не только каждые два олимпийских года, но и в перерывах между Играми. Почти половина программ Eurosport посвящена олимпийским видам спорта, а сильными сторонами канала традиционно были и остаются его программы о зимних видах спорта, велоспорте, теннисе и легкой атлетике. Все это в сочетании с новыми олимпийскими правами позволит Discovery Communications и Eurosport обеспечивать зрителей контентом, который посвящен этим видам спорта, 365 дней в году. Discovery Communications и Eurosport получат широкий доступ к олимпийской символике, богатой библиотеке олимпийского видео, а также к архиву, что усилит позиции Eurosport как «домашнего» панъевропейского канала олимпийских видов спорта. На базе главного спортивного онлайн-ресурса Eurosport, – портала eurosport.com, – а также лидирующего ОТТ-сервиса, – Eurosport Player, – в партнерстве с МОК будет запущен канал Olympic Channel.

«Мы рады, что достигнуто соглашение, благодаря которому освещение Олимпийских игр и распространение олимпийских идеалов будет идти с потрясающим охватом на всех типах медиаплатформ в Европе. Discovery Communications и Eurosport будут вести олимпийское вещание как на собственных каналах, так и посредством сублицензирования – там, где это целесообразно. Болельщики тоже окажутся в выигрыше, получив доступ к контенту на лидирующих панрегиональных цифровых платформах Eurosport», - добавляет Хуан Антонио Самаранч-младший, член Исполкома МОК и ответственный член МОК за вещательные права на территории Европы.

«Мы включили Eurosport в свое портфолио год назад, и сейчас продолжаем воплощать в жизнь долгосрочную стратегию по развитию вещательной сети и усилению позиций бренда. Заключенное соглашение стало решающим шагом на этом пути и важной победой для болельщиков – Eurosport обладает мощнейшей технической платформой и способен транслировать Олимпийские игры в 50 странах Европы на 20 языках. Мы очень гордимся сотрудничеством с одной из самых известных и влиятельных всемирных организаций, которая не только организует крупнейшее глобальное событие, но и разделяет наше стремление вдохновлять людей и увлекать их за собой, одновременно развлекая их», – сказал Джей Би Перретт, президент Discovery Networks International.

Соглашение распространяется на XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане (2018), XXXII Олимпийские игры в Токио (2020), а также на Олимпийские игры 2022 и 2024 годов, места проведения которых пока не определены.

Discovery Communications и Eurosport могут похвастаться уникальной базой и техническими возможностями, которые позволят охватить рекордное количество зрителей. Благодаря 30-летнему опыту вещания и большому охвату, Discovery Communications и Eurosport донесут до зрителей крупнейшее спортивное событие в той полноте, какой до сих пор еще не было. Сочетание эфирных и платных каналов, Eurosport Player, DPlay, eurosport.com и Eurosport 360 обеспечат еще более широкий охват и полное погружение в олимпийские события для поклонников спорта в Европе.

###

Discovery Communications получает права, действующие на территории всей Европы, за исключением России. Территории действия соглашения: Австрия, Азербайджан, Албания, Андорра, Армения, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния-и-Герцеговина, Ватикан, Великобритания**, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Косово, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдова, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция**, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

**Только в 2022-2024 гг. (во Франции и Великобритании). Вещательные права в этих странах на 2018-2020 гг. уже переданы.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Евровидение 2014: кто за кого голосовал
  • В Симферополе подняли флаг по случаю открытия зимних Олимпийских игр
  • На Олимпиаду в Лондон поедут 8 крымских спортсменов
  • Слово «Ялта» выучит весь мир
  • Впервые на Олимпийские игры от Крыма поедет штангист
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008