Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Курорт Новый Свет - райское место для туристов
8 апреля 2018 | Новости | автор: Сергей Максимов
Многие выбирают Крым для проведения своего отпуска. На полуострове есть много курортов, но в этот раз мы бы хотели рассказать о курортном поселке Новый Свет.

Оказавшись в этих местах в глаза сразу бросается неподражаемая природа. Тут скалы, сосновые леса, черноморские воды. Сочетания цветов просто завораживает. В общем, тут сразу хочется остановиться на длительный срок, чтобы сполна успеть насладиться всей этой красотой. И лучший способ сделать это найти жилье в новом свете без посредников.

Поселок окружен горами, благодаря которым создается очень комфортный микроклимат, позволяющий наслаждаться отдыхом в любое время года. Купаться в море тут можно с мая по октябрь. Для этого тут обустроен великолепный пляж из гальки. Его создала сама природа, а люди лишь приспособили его для отдыха. Но при желании, можно немного удалиться от поселка и попасть на дикие пляжи, которые очень живописны. Многие вообще живут на них, устанавливая палатки.

Недалеко от поселка располагается несколько интересных достопримечательностей. Например, можно посетить дом шампанских мест. Именно в этом месте, в 1878 году князь Лев Сергеевич Голицын основал в Новом Свете завод по производству шампанского. Он работает до сих пор и выпускает шампанское очень высокого качества, которое сравнивают с лучшими сортами, производимыми в Европе. Главной особенностью этого завода является сеть подземных тоннелей, в которых выдерживают игристый напиток. Завод предлагает сразу несколько экскурсий и несколько вариантов дегустации своей продукции.

Любители совершать пешие прогулки, могут прогуляться по Голицынской тропе. Эта тропа располагается в очень живописных местах и тянется вдоль отвесной скалы. Во время прогулки можно насладиться видами можжевеловых лесов и прилегающих бухт. Также на пути будут встречаться небольшие пляжи на которых все желающие могут искупаться. В общем, Голицынская тропа точно подарит каждому путешественнику множество воспоминаний и впечатлений.

Недалеко от поселка располагается город Судак. Туристы могут погулять в нем, а также могут посетить средневековую Генуэзскую крепость. Она располагается на высокой скале, так что ее видно с любой точки города. Лучше всего брать экскурсию по крепости, так как в это случае можно послушать интересный рассказ о крепости, а также посетить расположенный в ней музей, собравший самые разные предметы, найденные во время исследования крепости учеными.

Любители экстрима могут пощекотать себе нервы отправившись по специальным подводным маршрутам для дайверов. Они позволяют насладиться подводным миром моря, посетить красивые подводные пещеры и не только. Ну а те, кто не любит дайвинг, может пойти в поход в горы. Тут также есть разные маршруты для людей с разными уровнями подготовки.

В Новом Свете можно отлично отдохнуть всей семьей. Это очень спокойная местность, где протекает тихая, размеренная жизнь. Но при этом, тут точно не будет скучно и каждый сможет найти себе развлечение по своему вкусу.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Отдых в Феодосии - отдых на любой вкус и возраст
  • Крым - отличное место для отдыха!
  • Осенью в Новом Свете проведут «Дни Голицина»
  • Отдых в Крыму - отличный сервис в окружении великолепной природы
  • В Новом свете установили елку из бутылок
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008