Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Янукович уверенно переплюнул Ющенко по уровню «кумовства» во власти
18 июня 2010 | Новости | автор: Русское Единство
Янукович уверенно переплюнул Ющенко по уровню «кумовства» во властиОколо сотни руководителей разных уровней, начиная от Президента Виктора Януковича и членов Кабмина, связаны между собой родственными узами.


Если бы Янукович решил собрать вместе всех своих высокопоставленных подчиненных, чьи родственники тоже работают во власти, то для такого мероприятия ему понадобилась бы комната размером с зал заседаний Киевского горсовета. По данным Корреспондента, как минимум у 40 человек из ближайшего окружения Президента прямая родня (братья, сестры, дети, родители, кумовья) занимают различные посты в госорганах, судах и работает депутатами Верховной Рады или местных советов.

Аналитики уверены, что по показателю проникновенности родственников во власть Янукович и окружение идут на всеукраинский рекорд - так много родни на государственных постах не работало даже в окружении Виктора Ющенко, которого его же соратники упрекали в кумовстве в кадровой политике, пишут Украинские новости.

Яркий пример того, как можно удачно трудоустроить в политику своего ближайшего родственника, показал сам Виктор Янукович - в 2006 году его сын Виктор стал нардепом от Партии регионов и до сих пор не расстается с мандатом. А в руководстве Администрации Президента семейные связи играют огромную роль. У главы АП Сергея Левочкина в кумовьях ходит сам Янукович, а сестра Левочкина Юлия Новикова имеет депутатский мандат от Партии регионов. Более того, среди кумовьев главы АП - и депутат-регионал Эдуард Прутник, и экс-Президент Леонид Кучма.

У первого замглавы АП Елены Лукаш сестра Татьяна трудится на посту секретаря ЦИК, а у замглавы АП Геннадия Васильева в Верховной Раде работает родной брат. Брат еще одного заместителя Левочкина - Олега Рафальского - Игорь Рафальский из кресла директора Житомирского областного архива перешел на пост главы Обуховской райгосадминистрации, получив таким образом контроль над Конча-Заспой. Сын замглавы АП Анны Герман Николай при новой власти стал заместителем руководителя МЧС.

Не отстают от руководства Администрации Президента и члены правительства. Здесь самая заметная родственная пара - это дуэт Клюевых, Андрей (первый вице-премьер) и Сергей (народный депутат от Партии регионов). Кроме того, Анатолий Толстоухов трудится на посту министра Кабинета министров, а его жена Светлана работает заместителем главы Министерства по делам молодежи, семьи и спорта.

У депутата Сергея Кивалова, который совмещает свой пост с членством в Высшем совете юстиции, дочь Татьяна депутатствует на юге, в Одесском горсовете, а кум, Владимир Колесниченко недавно возглавил ВСЮ. Очень тепло относятся к родственникам высокопоставленных регионалов избиратели в Донбассе. В Донецкий облсовет прошла целая группа детей народных депутатов от ПР: сын Антона Пригодского Виталий, сын Бориса Дейча Владимир. Еще один наследник Дейча, Сергей, трудится в горсовете Донецка. Вместе с ним там работает сын нардепа Валентина Ландика Андрей. А сын брата Валентина Ландика Владимира имеет мандат депутата Луганского горсовета.

В стенах МЧС под крылом Нестора Шуфрича работает не только сын Герман, но и муж нардепа от Партии регионов Елены Бондаренко Андрей. А одесское управление МЧС возглавил Владимир Боделан, сын экс-мэра Одессы и соратника Януковича Руслана Боделана. В Генпрокуратуре самым частым видом родственных связей стало кумовство. Первый замгенпрокурора Виктор Пшонка - кум Президента, а Сергей Винокуров, несколько дней назад сменивший Генпрокуратуру на ВСЮ, - кум регионала Святослава Пискуна.


«Фраза»
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Парламентскую комиссию по делам Крыма возглавил Дейч
  • Анна Герман осталась в подчинении у Левочкина
  • Лидером Партии регионов станет Азаров
  • Шуфрич раскритиковал главу администрации Януковича, которому ранее набил морду
  • Первые назначения Президента Украины
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008