Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Кабмин утвердил транспортную стратегию Украины до 2020 года
21 октября 2010 | Новости | автор: Гражданин Крыма
Кабинет Министров Украины утвердил транспортную стратегию до 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

"Реализация стратегии даст возможность повысить качество, доступность, уровень комфортности и безопасности поездок граждан, увеличит пропускную способность, повысит скорость движения", - подчеркнул премьер-министр Николай Азаров и добавил, что в рамках международных транспортных коридоров планируется уменьшить энергоемкость транспорта и обновить подвижной состав.

Транспортная стратегия определяет концептуальные принципы формирования и реализации государственной политики относительно обеспечения стабильного и эффективного функционирования транспортной отрасли. Ее реализация создаст условия для социально-экономического развития страны, повышения конкурентоспособности национальной экономики и уровня жизни населения.

Основные направления развития транспортного сектора экономики Украины на период до 2020 г: обеспечение своевременности доставки грузов; усовершенствование системы управления отраслью транспорта; увеличение пропускной способности транспортной сети; уменьшение на 30% объемов выбросов вредных веществ в атмосферу; уменьшение на 15-20% энергоемкости транспорта, в частности автомобильного - с 43,6 до 34,8 гр условного топлива на 1 тонно-километр, железнодорожного - с 10,32 до 8,75 гр условного топлива на 1 тонно-километр; ускорение темпов интеграции отечественной транспортной системы к европейской и мировой транспортным системам.

Кроме того, министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко сегодня заявил, что в Украине необходимо предусмотреть возможность лишения водительских прав на срок от 3 до 5 лет за нарушение безопасности движения на железнодорожных переездах. По словам К.Ефименко, сейчас разрабатывается концепция повышения безопасности движения на железнодорожных путепроводах, которая, в частности, предусматривает установление физического запретного барьера, шлагбаумов на переездах и обеспечения световой и звуковой сигнализации уже не подъездах к переездам.

"Отдельно документ будет предусматривать административную, и мы выходим сейчас с инициативой об уголовной ответственности за нарушение правил переезда. Мы выходим с инициативой, хотя вопрос дискуссионный, но решение будет принято завтра, чтобы предусмотреть от 3 до 5 лет лишения прав за нарушение условий переезда автотранспортными средствами", - заявил Ефименко. По его словам, завтра состоится коллегия Минтранссвязи, посвященная безопасности на транспортных объектах, на которой будут рассмотрены данные вопросы.

В Украине за январь-сентябрь 2010 г. предприятиями транспорта перевезено 548,6 млн т грузов, что на 10,4 % больше, чем за январь-сентябрь 2009 г. Грузооборот возрос на 8,7 % и составил 293,2 млрд т.

В частности, грузооборот железнодорожного транспорта увеличился на 12,8 %. Грузооборот на морском транспорте уменьшился на 3,4%. Перевозка грузов железными дорогами по сравнению с январем-сентябрем 2009 г. выросла на 12,6 %, в т.ч. отправление грузов - на 12,7 %. Отечественный морской и речной торговый флот выполнил перевозку грузов в объеме 7,9 млн т, что на 14,4 % больше, чем за январь-сентябрь 2009 г. Перевозки грузов предприятиями речного транспорта выросли на 40,2 %, морского транспорта - уменьшились на 11,9 %. Предприятиями автомобильного транспорта (с учетом перевозок физическими лицами-предпринимателями) за январь-сентябрь 2010 г. перевезено 112,9 млн т грузов, что на 11,8 % больше, чем за январь-сентябрь 2009 г., и выполнен грузооборот в объеме 28,2 млрд т, который вырос на 15,7 %.

Источник: fbc.net.ua
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Крыму увеличился объем пассажирских перевозок
  • В Крыму почти на 14% увеличился объем перевозки грузов
  • За I квартал 2011 года предприятиями транспорта перевезено 130,2 млн тонн грузов
  • Пассажирооборот в Украине за 11 месяцев уменьшился на 6%
  • Феодосийский морпорт стал одним из лидеров по переработке грузов в Украине
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008