Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


«Илиташ-тур»: Альтернатива Египту есть
15 февраля 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Беспорядки в Египте, естественно, отрицательно сказались на показателях отечественной туристической отрасли. Ведь в зимний период Египет является одним из излюбленных направлений украинских туристов. Так, по итогам 2010 года египетские курорты выбрали 23% клиентов туристической компании «Илиташ-тур» (Донецк), предпочитающих зарубежный отдых. Чтобы выровнять ситуацию, туроператоры предлагают иные курортные направления зимне-весеннего периода.

«В качестве альтернативы Египту предлагаются шесть основных направлений, которые сейчас пользуются повышенным спросом. Прежде всего, это ряд экзотических стран – ОАЭ, Тайланд, Шри-Ланка, индийский штат Гоа. За счет того, что в Эмираты, на Гоа и Шри-Ланку предлагают авиаперелет бюджетные авиалинии, стоимость туров стала приемлемой.

Также можно выделить еще одно специфическое для данного сезона направление – зимняя Турция, где сейчас отмечается 18 градусов тепла. Операторы, работавшие ранее с Египтом, сейчас перенаправили авиарейсы на Анталию.

Появилась возможность в период низкого турецкого сезона отдохнуть в высококлассных отелях по низким ценам.

Здесь туристы выбирают преимущественно отели, в которых есть подогреваемые бассейны. Также ближайшей альтернативой отдыху в Египте можно назвать Израиль – помимо отдыха на побережье Красного моря и оздоровления на Мертвом море, эта страна предлагает насыщенную экскурсионную программу.

Многие морские курорты Израиля стали уже “русскоговорящими”, что также немаловажно для отечественного туриста. А сейчас благодаря отмене визового режима для украинцев, который вступил в силу 9 февраля этого года, мы ожидаем дополнительное увеличение спроса на туры в Израиль», – прокомментировала директор туристической компании «Илиташ-тур» Татьяна Проскуренко.

Специалисты «Илиташ-тур» прогнозируют, что ситуация в Египте также может повлиять на летний туристический сезон. «Определенная часть туристов, планировавшая отдохнуть зимой в Египте, перенесли отдых на летний период.

И уже сейчас можно прогнозировать рост спроса на летнюю Турцию. Эксперты уверены, что египетский сценарий этой стране не угрожает. Во всяком случае, в ближайшее время отдых там должен быть комфортным и спокойным.

Согласно прогнозам, количество людей, планирующих посетить Турцию летом, возрастет, примерно, на 25-30%, по сравнению с прошлым годом. Также на основании запросов клиентов можно констатировать повышение интереса к европейским морским курортам, в частности, к Греции и Испании. По большинству европейских курортов цены на летний период находятся в процессе обсуждения, но в целом прогнозируется их увеличение в среднем на 15% относительно уровня 2010 года.

Сэкономить на стоимости путевки можно за счет услуги раннего бронирования, мода на которую пришла в Украину из стран ЕС и очень быстро прижилась среди украинских туристов», – отметила Татьяна Проскуренко.

Также в поле зрения туристов Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья останется крымское побережье, спрос на которое растет из года в год. «Традиционно цены на отдых в Крыму формируются к началу весны и заявляются хотельерами в начале марта на ялтинской выставке-ярмарке “Крым. Курорты. Туризм”. Можно прогнозировать, что в сезоне-2011 стоимость отдыха на побережье возрастет на 5-10%.

Прежде всего, рост связан с введением обязательного туристического сбора в размере 1% от стоимости временного проживания. Также скажется повышение коммунальных тарифов (например, с февраля по Украине стоимость электроэнергии возросла на 30%), отразится скачек цен на бензин и дизтопливо.

При этом для крымских отелей характерны всевозможные спецпредложения. Например, в течение высокого курортного сезона наш крымский партнер Парк-отель “Марат” предлагал отдыхающим разнообразные акции, позволяющие экономить 15-25%», – резюмировала директор туристической компании «Илиташ-тур».

Источник: http://fbc.net.ua/ru/news/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Крыму вырос спрос на отдых в бархатный сезон
  • У крымских отельеров туры на майские праздники стали хитом продаж
  • Украинцы раскупают новогодние путевки
  • Туроператоры подводят итоги высокого сезона
  • Россияне едут в Крым из-за нестабильной гривны
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008