  | 
          
			
             
            
            
             
           
             
            
             
            
             
            
             
            
             
            
             
           |   | 
          
            
              
                
                    
                        | 
                      
                          
                            Любите ли вы театр, как любим его мы? 
                               27 марта 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин | 
                           
                          
                              | 
                           
                          
                              | 
                           
                          
                            В ближайшее воскресенье во многих странах и городах отмечают Международный день театра. Не исключение и ялтинцы — обладатели известного в артистических кругах, обновленного и возрожденного театра имени Антона Чехова. В преддверии праздника, в пятницу 25 марта, в фойе театра пройдет уникальная фотовыставка, судить которую приглашены все жители города
  Городской театр — место особых ожиданий и непредсказуемой игры художественного вымысла и «суровой правды жизни». Говоря о нем, проще сказать, кто из знаменитостей не выступал на ялтинской сцене, чем перечислять нескончаемый список звезд, когда-либо игравших здесь. Именно триумф в Ялтинском театре стал для великого Федора Шаляпина началом бессмертия, когда ялтинцы увенчали лавровым венком молодого певца. На этой сцене с невероятным успехом пел в своем знаменитом костюме Пьеро Александр Вертинский, дал один из прощальных концертов перед эмиграцией. Именно ялтинскую сцену связывают с гастролями молодого и революционного Московского Художественного общедоступного театра (известного нам как МХАТ), воплотителя идей Антона Чехова — драматурга-новатора, давшего начало русскому и европейскому экзистенциализму на сцене.
  В 2008 году после долгих лет разрухи и запустения Ялтинский театр открыл новую страницу своей истории. Прошло всего три года с тех пор, как российский меценат Александр Лебедев подарил Ялте утерянную было возможность оставаться одним из центров театральной жизни. И эти три года были полны кропотливой работы, завидного энтузиазма и ярких идей в сплоченной команде.
  В архивах Ялтинского храма Мельпомены уже имеются весомые фото-доказательства, которые театр хочет обнародовать перед горожанами. Уникальные снимки, где отображена живая и яркая жизнь на подмостках, в гримерных, театральном фойе и в таинственном закулисье, ждут своего зрителя.
  Ялтинцы впервые смогут увидеть наиболее полное собрание фотофактов о возрождении и жизни театра. В выставке примут участие профессиональные фотохудожники, фотокорреспонденты, фотографы и все, кто увлекается фотографией. Театр учредил  призовой фонд, и вознаграждение получат авторы трех наиболее интересных фоторабот. А судить о художественной ценности фотографий и мастерстве фотографов смогут все желающие, присудив свой голос полюбившимся снимкам.
  Играет ли сейчас театр такую же, как во времена Чехова, важную роль в жизни людей? Является ли он центром творческого раскрепощения и свободомыслия? Приносит ли он ялтинцам ощущение полноты существования и ценности каждой минуты?
  Директор театра Николай Рудник считает, что его команда стоит на передовой самой важной, но для многих незаметной битвы — войны с апатией бездуховности.
  — Если вы любите театр так, как любим его мы, значит, у Ялты есть будущее! — сказал он. — А известное выражение Шекспира «Вся жизнь — театр» правдиво и в обратном порядке: «Театр — это вся жизнь».
  Источник: news.allcrimea.net 
Комментировать |   | Обсудить на форуме | 
                           
                          
                               | 
                           
								
                          
                            |  
                               Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. 
                               
                              Другие новости по теме:
  
                              В Ялте подвели итоги театрального фестиваля
Россияне хотят открыть в Ялте кукольный театр
Англичане и американцы хотят сделать Ялту мировым театральным центром
Театр в фотообъективе истории
Программа III Международного фестиваля «ТЕАТР. ЧЕХОВ. ЯЛТА»
 
							
								 | 
                           
                          
                            |   | 
                           
                         
					 | 
                        | 
                     
                    | 
               
             
                        
              
                
                    
                        | 
                      
                          
                            | » Информация | 
                           
                          
                              | 
                           
                          
                              | 
                           
                          
                            | Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. | 
                           
                          
                            |   | 
                           
                          | 
                        | 
                     
                    | 
               
             
            
             
           | 
            | 
          
                      | 
              
           
             
           
           
             
            
              
                 | 
               
              
                  | 
               
              
      
                              
                              
                                
                                  | Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? | 
                                 
                               
                              
                              
                              
                              
                              
                              
                              
                              
 
       | 
              
             
             
            
             
    
            
              
                 | 
               
              
                  | 
               
              
                
      | «    Ноябрь 2025    » | 
|---|
 | Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | 
|---|
 |   | 1 | 2 |  | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |  | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |  | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |  | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |  
  
       | 
               
             
             
{T_LINK}
 
            
            
             
      
            | 
        
        |