В Государственной службе курортов и туризма Украины призвали сотрудников налоговой инспекции и других контролирующих органов Крыма воздержаться от проверок отелей, прошедших категоризацию на звездность.
Такое заявление озвучил заместитель председателя Госслужбы Дмитрий Заруба на пресс-конференции в Симферополе.
При этом он заверил, что владельцы таких отелей по факту «репрессивных методов» налоговиков могут обращаться в Госслужбу курортов, а также Министерство курортов и туризма автономии, которые будут пресекать подобные действия проверяющих.
«В Крыму существует ситуация, когда отель получил звезды, от трех до пяти, и буквально на следующий день приходят проверяющие, которые перепроверяют свои же ранее сделанные выводы. Я хотел бы, чтобы они воздержались от таких репрессивных методов по отношению к отелям, которые хотят заявить о своем сервисе, — отметил Д.Заруба. — В случае каких-то проблем пусть гостиницы обращаются к руководству Крыма, Министерству туризма Крыма, если нужна помощь, то непосредственно в Государственную службу по туризму. Мы всегда поможем отелям разобраться с налоговой инспекцией».
Источник: news.allcrimea.net
Комментировать | | Обсудить на форуме |