Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Ялтинский (и не только) календарь. 3 августа
2 августа 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
В 1996 году, то есть ровно 15 лет назад, песня «Macarena» в исполнении дуэта пенсионеров Los Del Rio возглавила чарт США и провела на вершине 14 недель, став главным летним хитом года по всему миру.

В 1492 году за полчаса до рассвета Колумб отплыл на «Санта Марии» из Испании в поисках морского пути в Индию.

В 1778 году в Милане открылась опера «Ла Скала», построенная архитектором Джузеппе Пьермарини на месте старой церкви Санта Мария делла Скала.

В 1857 году в возрасте 53 лет умер Эжен Сю, французский писатель.

В 1900 году родился Джон Скоупс, американский учитель, обвиняемый на «обезьяньем процессе» 1925 года в городке Дейтон (Теннесси) за преподавание эволюционной теории Дарвина.

В 1904 году родился Клиффорд Саймак, американский фантаст («Город», «Заповедник гоблинов»).

В 1910 году родился Вацлав Дворжецкий, актер театра и кино («Щит и меч», «Красное и черное», «Письма мертвого человека», «Забытая мелодия для флейты»). Его сыновья Владислав и Евгений также стали известными актерами.

В 1921 году зафиксировано первое использование авиации для борьбы с насекомыми-вредителями. Американский летчик Джон Макреди опылил химикатами шесть акров леса в штате Огайо, пораженного гусеницами.

В 1924 году на 67-м году жизни умер Джозеф Конрад, английский писатель польского происхождения. По мотивам его романа «Сердце тьмы» Фрэнсис Форд Коппола поставил фильм «Апокалипсис сегодня».

В 1926 году родился певец Тони Бенетт. В США он популярен почти как Фрэнк Синатра.

В 1929 году в Ростове-на-Дону стала работать первая в СССР автоматическая телефонная станции на 6000 номеров, построенная при содействии шведской фирмы «Эрикссон».

В 1929 году в возрасте 78 лет умер Эмиль Берлинер, американский изобретатель немецкого происхождения, который в 1887 году придумал новое устройство для звукозаписи, которое назвал граммофоном.

В 1934 году родилась Мария Биешу, молдавская певица (сопрано), народная артистка СССР.

В 1940 году родился Мартин Шин, американский киноактер («Апокалипсис сегодня», «Отступники»). Его сыновья Чарли Шин и Эмилио Эстевез стали актерами.

В 1946 году родился Николай Бурляев, актер («Иваново детство», «Андрей Рублев», «Адмиралъ»).

В 1949 году в США основана Национальная баскетбольная ассоциация (НБА).

В 1950 году родился Джон Лэндис, американский кинорежиссер, постановщик клипа Thriller Майкла Джексона. Снял также «Братья блюз», «Шпионы как мы», «Американский оборотень в Лондоне».

В 1951 году родился Марсель Дионн, канадский хоккеист («Детройт Ред Уингз», «Лос-Анджелес Кингз», «Нью-Йорк Рейнджерс»). Третий игрок по голам за всю историю НХЛ — 731 гол, четвертый по передачам — 1040 передач, в сумме — 1771 очко. Лучших результатов добились лишь легендарные Уэйн Гретцки и Горди Хоу.

В 1955 году в Лондоне прошла премьера пьесы Самуэля Беккета «В ожидании Годо». Половина зрителей покинула зал во время представления, не поняв творческого замысла автора.

В 1957 году итальянский «Ювентус» приобрел игрока английского клуба «Лидс» Джона Чарльза, который стал первым британским футболистом, выступающим за границей.

В 1958 году родился Александр Невзоров, тележурналист.

В 1959 году родился актер Джон К. МакГинли. Сыграл в «Семь», «Взвод», «На гребне волны», «Скала» (правда, небольшие роли).

В 1963 году родился Джеймс Алан Хетфилд, гитарист и певец американской рок-группы Metallica.

В 1967 году родился актер («Амели», «Пятый элемент») и режиссер («Багровые реки», «Готика», «Вавилон Н.Э.») Матьё Кассовиц.

В 1968 году на вершину американского хит-парада подняла песнял Hello I Love You ВИА The Doors.

В 1968 году на 72-м году жизни умер Константин Рокоссовский, Маршал Советского Союза.

В 1971 году Пол Маккартни сформировал новую группу, которую назвал Wings[/b]. В состав группы вошли жена музыканта Линда, бывший гитарист группы Moody Blues Денни Лейн и ударник — американец Денни Сейуэлл.

В 1979 году родилась одна из звезд сериала «Остаться в живых» Эванджелин Лилли.

В 1979 году родился актер Иван Кокорин — Чугун из «9-й роты».

В 1985 году песня дуэта Tears For Fears «Shout» возглавила американский хит-парад. Эта песня — неприменный участник сборников новой волны и хитов 80-х.

В 1987 году группа Def Leppard выпустила диск Histeria ставший самым успешным в их карьере.

В 1994 году в возрасте 69 лет умер Иннокентий Смоктуновский, актер, народный артист СССР.

В 1998 году на 65-м году жизни умер Альфред Шнитке, композитор.

В конце 90-х годов в странах СНГ стали пользоваться популярностью футболки поло.

В 2004 году на 96-м году жизни умер Анри Картье-Брессон, знаменитый французский фотограф, положивший начало фотожурналистике.

По православному календарю 3 августа именины отмечают Анисим (Онисим), Ануфрий (Онофрий), Иван (Иоанн), Иезекиль, Петр и Семен (Симеон). В других странах в этот день именины празднуют: на Украине — Симеон, Iван, Онуфрiй, Eзекиiл, Стослав, ЛЁдiя; в Латвии — Augusts; в Литве — Lidija, Mangirdas, Lengvine, Steponas, Auguste; в Эстонии — Kalju, Kaljo; в Австрии — Lydia; в Болгарии — Иезекиил, Йоан, Симеон; в Венгрии — Hermina; в Германии — Benno, Burghard, Lydia, Josua (+Bernhard, August); в Дании — Nikodemus; в Ирландии — Feidhlimid (Fidelma), Aodhan (Aidan), Dairile, Seanach; в Испании — Gustavo, Lidia; в Норвегии — Ole, Oline; в Польше — August, Augusta, Krzywosad, Lidia, Nikodem,Symeon, Szczepan; в Словакии — Jergus; в США и Канаде — Amira, Malic, Malika, Mallory, Soraya; в Финляндии — Linnea, Nea, Vanamo; во Франции — Lydie; в Хорватии — Augustin, Lidija; в Чехии — Miluse; в Швейцарии — Lydia; в Швеции — Tage.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ялтинский (и не только) календарь. 6 ноября
  • Ялтинский (и не только) календарь. 3 августа
  • Ялтинский (и не только) календарь. 4 декабря
  • Ялтинский (и не только) календарь. 6 ноября
  • Ялтинский (и не только) календарь. 4 декабря
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июнь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008