Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Крымчане угнали чужой трактор, чтоб отбуксировать заглохшее авто
15 сентября 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Ночью 8 сентября в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступило телефонное сообщение о том, что в одном из сел района неизвестным угнан трактор от дома водителя.

Как выяснилось, тракторист работает на одном из районных сельхозпредприятий. По окончании рабочего дня мужчина беспечно оставил транспорт на ночь на улице возле своего дома. Проснувшись ночью и выглянув в окно, он не обнаружил трактора на месте и испугался не на шутку. Потерпевший не мог и предположить, что в их маленьком селе, где все знают друг друга, кто-то может позариться на столь громоздкое средство передвижения. Быстренько подсчитав в уме сумму, которой по его вине лишится владелец фруктовой компании, в случае, если угнанный транспорт не будет найден, селянин обратился за помощью в милицию.

Сотрудники оперативно-следственной группы сработали оперативно: уже через час возвратили взволнованному заявителю трактор и поймали двух нарушителей закона, тайно завладевших транспортным средством.

Как пояснили молодые люди, в ту ночь они поздно возвращались домой, недалеко от села их автомобиль заглох. Устав от безрезультатных попыток завести машину, ребята, закрыв авто, пошли домой пешком. Уже в селе возле одного из многоквартирных домов они увидели трактор, с помощью которого можно было решить проблему с брошенным авто немедленно. Чтобы разобраться с возникшей ситуацией и отбуксировать заглохший автомобиль к дому, парни решили самовольно распорядиться чужим трактором для личных нужд.

То, что они не имели на это никаких прав, ребят не остановило. И не удивительно, ведь у одного из сельских угонщиков ранее уже были проблемы с законом: в прошлом году он совершил кражу мобильного телефона, за что был осужден условно. По-видимому, столь мягкое наказание не излечило бывшего подследственного от тяги к чужим вещам и он без зазрения совести позарился на гораздо более габаритный предмет.

Несмотря на мотивы и конечную цель, завладение чужим транспортным средством является преступлением и предполагает привлечение к ответственности. Согласно ст.289 УК Украины, незаконное завладение транспортным средством с какой-либо целью, наказывается штрафом от 17 до 20,4 тысяч гривен или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • У отдыхающего в Крыму угнали автомобиль
  • В Крыму автоугонщик разобрал чужие «Жигули» и продал на запчасти
  • Пока хозяин авто выпивал с приятелем, третий собутыльник сдал его машину на металлолом
  • В Алуште угнали БМВ 7-й серии, погрузив авто на эвакуатор
  • В Крыму отец с сыном избили односельчанина и украли у него мотоцикл
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июнь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008