С той стороны тоже, наверное, дело будет возбуждено. Там есть обратная сторона медали. Приехавшие на место избивали одного из армян. Там имеется закрытая черепно-мозговая травма, гематомы серьезные, ему делали трепанацию черепа, - рассказал он.
По словам начальника крымского Главка милиции, как поясняет задержанный, удары ножом он стал наносить, когда увидел, что его родного брата забивают до смерти.
Поэтому там все неоднозначно и там необходимо до конца довести следствие и дать всем правовую оценку. Сейчас это очень сложно и, поверьте мне, говорить сейчас и делать какие-то выводы до рассмотрения дела в суде я бы не стал, - резюмировал С.Резников.
Напомним, 3 сентября около 2 часов ночи в баре «Шашлычный дворик» в селе Родниковом произошла драка, в результате которой 1 человек погиб, еще четверо были доставлены в больницу. Спустя три дня после убийства бар, в котором это произошло, подожгли.
Меджлис крымскотатарского народа взял под контроль расследование нападения на крымских татар в Родниковом. «С момента получения известия о тяжком преступлении, совершенном против Эмиля Ганиева, Виталия Велиляева, Асана Усеинова, Сейрана Максутова и Дилявера Эбидляева, приведшего к смерти Э.Ганиева, юридическая служба Меджлиса крымскотатарского народа по поручению руководства Меджлиса преступила к тщательной фиксации и оформлению всех обстоятельств совершенного преступления с целью не позволить преступникам избежать уголовного преследования и понесения наказания, - говорится в сообщении пресс-службы Меджлиса. 6 сентября в Симферополе милиция задержала двоих подозреваемых в совершении резонансного преступления.
Источник: www.start.crimea.ua
Комментировать | | Обсудить на форуме |