 |
|  |
 |
В Украине Тимошенко объявили шпионом, а в Европе - узницей совести
13 октября 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
Свое фэ высказали даже в России. Причем реакция россиян сильно задела украинский МИД.
- Россия второй раз подряд радикально защищает Тимошенко. Так защищают только агентов влияния, - намекнули чиновники внешнего ведомства на то, что экс-премьер шпионила на РФ.
Руководствуясь логикой наших дипломатов, то Леди Ю является шпионом сразу очень многих государств: весь ЕС, США и даже ООН Пока молчит лишь лидер Беларуси Александр Лукашенко.
- Реакция Запада была абсолютно ожидаемой. Дело не в том, что европейцы сильно уважают демократию. Также их не интересует личность Тимошенко и ее конфликт с Януковичем. Они возмущены тем, что в Украине осудили экс-премьера, хотя они просили этого не делать, - прокомментировал ситуацию руководитель центра Украинский барометр Виктор Небоженко.
Решение Печерского суда еще раз подтвердило то, что в Украине сформировалась традиция принимать решение, не думая о последствиях. Это у них называется жечь мосты. А Запад очень не любит непредсказуемость. Ведь с непредсказуемыми партнерами трудно вести переговоры.
АМЕРИКА: Освободить.
Барак ОБАМА, президент США: - США глубоко разочарованы осуждением и приговором бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с политически мотивированным судебным преследованием. По этим причинам Соединенные Штаты призывают освободить госпожу Тимошенко и других политических лидеров и бывших чиновников и считают, что они должны иметь неограниченную возможность в полной мере участвовать в политической жизни, в том числе парламентских выборах следующего года.
ЕВРОПА: Судить должны парламент и избиратели.
Торбйорн ЯГЛАНД, Генсек Совета Европы: - В демократии суждения о политических решениях должны быть оставлены парламенту и избирателям, а не судам. Надеюсь, предложенные недавно изменения к Уголовному кодексу Украины сделают невозможными такие судебные процессы в будущем.
ООН: Ванина МАЭСТРАЧИ, представитель Генсека ООН:
- Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезную озабоченность юридическими процедурами в отношении бывшего премьера Украины и других деятелей. Он надеется, что эти процедуры будут проводиться в честной и беспристрастной манере.
А В ЭТО ВРЕМЯ: Теща - в неволе, зять - на гастроли
А пока Тимошенко продолжает томиться в СИЗО, ожидая апелляции на семилетний срок, ее зять Шон Карр решил устроить гастроли своей группы в Великобритании. Как говорится в официальном сообщении его группы DVS, команда во главе с Карром в конце октября начале ноября будет выступать в британских рок-клубах и барах.
КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА: Мы сделали Европе услугу.
В одном из интервью КП внештатный советник главы государства Дмитрий Выдрин рассказал, что раз в неделю в Администрации президента собирается так называемая ситуационная комната, где эксперты просчитывают развитие событий. Мы поинтересовались, а совпали ли выводы и прогнозы экспертов по поводу реакции Запада на арест Тимошенко?
- Вы знаете, я уже не был в этой комнате месяца четыре. Но для меня реакция была ожидаемой. Я не раз говорил, что в Европе есть люди и страны, которые не хотят видеть нас в ЕС. И осуждение Юлии Тимошенко - прекрасный повод, чтобы использовать его против нас и нашей евроинтеграции. Мы сами сделали им услугу.
Источник: www.start.crimea.ua
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
США призвали Украину выпустить "политзаключенных" Юрия Луценко и Юлию Тимошенко
США вновь призвали освободить Тимошенко
Дело Тимошенко не повлияет на газовые контракты
Руководство США просит немедленно освободить Тимошенко
Меджлис крымских татар считает политическим арест Тимошенко
|
|
|
 |
|
 |
» Информация |
 |
 |
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
|
|
 |
|
|
 |
 |
|
 |
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
« Июнь 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
{T_LINK}
 |
|