 |
|  |
 |
Крым готовится к эвакуации, пока учебной
26 ноября 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
В Крыму необходимо возобновить проведение командно-штабных учений по эвакуации населения при чрезвычайных ситуациях.
Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев в ходе учебно-методических сборов с представителями эвакуационных органов республики.
Как сообщает Главное управление информационной политики Совмина, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы планирования и организации эвакуации населения при угрозе или возникновении ЧС техногенного или природного характера. На заседании было отмечено, что Крым является одним из опасных регионов Украины в плане возникновения различного рода аварий и катастроф как техногенного, так и природного характера.
В управлении уточнили, что на полуострове отмечены 4 возможных очага землетрясений: Керчь — Ленинский район, Феодосия, Ялта и Севастополь. В случае необходимости местное население будут эвакуировать в заранее закрепленные города и районы.
По данным управления, в мае следующего года запланированы соответствующие проверки Государственной комиссией техногенной безопасности Украины. В этой связи А.Абдуллаев поручил привести в должный порядок документацию по эвакуационным мероприятиям.
В управлении добавили, что также поручено подготовить графики прохождения учений в регионах полуострова, пересмотреть реестр транспортных средств, пригодных для эвакуации, определить подходящие пункты приема эвакуированного населения. «Руководителям местных советов дано задание предусмотреть в местных бюджетах средства для пополнения матрезерва», — заключили в Совмине.
Источник: news.allcrimea.net
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Совмин Крыма принял план действий на случай чрезвычайной ситуации
Регионы просят рассчитаться за коммунальные услуги
Власти заверяют, что в Крыму отапливаются все школы, детсады и больницы
В Совмине Крыма рассмотрели вопрос упорядочения тарифов на услуги ЖКХ
В Крыму хуже всех за услуги теплоснабжения рассчитывается население Армянска
|
|
|
 |
|
 |
» Информация |
 |
 |
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
|
|
 |
|
|
 |
 |
|
 |
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
« Июнь 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
{T_LINK}
 |
|