Виктор Агеев отметил, что городские власти готовы рассматривать варианты предоставления собственникам взамен либо других помещений, либо выделения земельных участков под строительство коммерческих объектов и офисов.
В частности, уже решен вопрос по зданию одного из ведомственных садиков, который давно пустует на улице Валдайской. «Мы нашли взаимопонимание с собственником и АП Крымтеплокоммунэнерго передает его в городскую собственность. Сейчас мы готовим проектно-сметную документацию и с помощью Совета министров планируем реконструировать его уже к 1 сентября, сказал мэр.
Он подчеркнул, что уменьшение очереди в детские сады является одной из приоритетных задач для городской власти. Это позволит сотням и тысячам симферопольских семей не только выйти на работу одному из родителей, но и повысить поступления в городской бюджет, сказал Виктор Агеев.
Источник: www.start.crimea.ua
Комментировать | | Обсудить на форуме |