Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Выборы в крымский парламент тоже отменили
17 февраля 2010 | Новости » Крым | автор: Русское Единство
Верховная Рада Автономной Республики Крым утвердила проект решения, согласно которому выборы в крымский парламент будут назначены одновременно с выборами депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Соответствующее решение принято на пленарном заседании крымского парламента 17 февраля.

Данное решение поддержали 59 депутатов.

Комментируя его принятие, председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко заявил, что данное решение принято в связи с отсутствием утвержденного Государственного бюджета, за счет которого должны проводиться выборы в Крыму.

«Нам на выборы из Госбюджета нужно 100 миллионов гривен. Госбюджет пока не принят. В этом и есть основная проблема», — проинформировал А.Гриценко.

Кроме того, парламентарии пояснили свое решение тем, что в ближайшее время должен решиться вопрос о продлении полномочий крымских депутатов до пяти лет. «Мы не можем провести выборы 30 мая 2010 года, чтобы не возникло правовой коллизии», — заявили в парламенте.

В свою очередь депутат Верховной Рады Крыма Виктор Попов заявил с трибуны парламента, что «некоторые депутаты забалтывают» вопрос о назначении выборов на 2010 год, «чтобы подольше посидеть в очень теплых креслах с подогревом».

«Если вы не назначите выборы на 30 мая, люди вынесут вас из кабинетов. Поэтому все на выборы!» — призвал В.Попов.

Как сообщалось, 16 февраля Верховная Рада Украины отменила свое постановление «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 году», согласно которому выборы планировалось провести 30 мая 2010 года. За соответствующий проект постановления проголосовали 250 народных депутатов. Парламент также решил на ближайших заседаниях одобрить законопроект, который должен определить новую дату местных выборов, а затем направить его в Конституционный Суд Украины.

СПРАВКА: 19 марта 2009 года Верховная Рада Украины приняла закон об увеличении срока полномочий крымских парламентариев с 4-х до 5-ти лет с 2010 года — т.е. только для депутатов следующего созыва. Председатель ВР Крыма А.Гриценко назвал такое решение незаконным. По словам спикера, данный вопрос является дискуссионным, поскольку выборы 2006 года проходили после внесения изменений в Конституцию Украины, касающихся продления срока полномочий депутатов местных советов. 17 июня депутаты ВР Крыма решили обратиться в Конституционный суд с просьбой рассмотреть законность решения ВР Украины. 22 декабря КСУ обнародовал решение, в соответствии с которым назначение Верховной Радой Украины даты проведения очередных выборов в крымский парламент признано неконституционным. КСУ постановил, что ВР Украины, определяя время проведения выборов в представительский орган автономии, вмешалась в компетенцию крымского парламента.

А.Гриценко заявил, что, вероятно, выборы в крымский парламент будут назначены на 30 мая 2010 года — одновременно с выборами в местные советы. Однако на очередном пленарном послеобеденном заседании ВР АРК 23 декабря 2009 года депутаты не приняли проект решения, в котором предлагалось назначить выборы в крымский парламент на эту дату.

Сегодня, 17 февраля, на рассмотрение ВР АРК были вынесены 2 проекта решений относительно назначения даты выборов в крымский парламент: на 11 апреля или 30 мая 2010 года.

news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Общественные организации подали в суд на ВР
  • Местные выборы отложат до 2011 года
  • Иск Грача к крымскому парламенту по поводу даты выборов в суде будет рассмотрен 22 марта
  • Гриценко заверил, что сроки выборов в ВС АРК будут определены, как только парламент Украины назовет дату местных выборов
  • Дату выборов в парламент Крыма должен назначить Верховный Совет автономии. Решение Конституционного Суда Украины в духе «и нашим, и вашим»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008