Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В Бахчисарайском районе пройдет велопробег по забытым культурным объектам
4 июля 2012 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Крым нуждается в разработке программы развития альтернативного туризма.

Об этом заявила председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк на пресс-конференции в Симферополе.

В программе необходимо предусмотреть разделы, в том числе и по велотуризму, и по мототуризму, археологическому туризму, который успешно развивается во всем мире, а у нас в Крыму база для этого лучше, чем во всем мире», – отметила глава ведомства.

Так, в июле на территории Бахчисарайского района планируется провести велопробег. При этом маршрут велотуристов будет включать посещение памятников археологии и архитектуры. «Велопробег будет проходить по местам расположения необоснованно забытых и очень интересных памятников. Сейчас мы будем решать, как обустроить подъезды для велосипедистов. Думаю, что к концу июля велопробег проведем», – заверила Лариса Опанасюк.

Она сообщила, что в 2013 году совместно с Министерством курортов и туризма АРК планируется выпустить путеводитель для велотуристов по объектам культурного наследия.

В то же время глава курортного ведомства Александр Лиев отметил, что развитие велосипедного туризма позволит расширить рамки курортного сезона и возрастной диапазон туристов, приезжающих на полуостров. «Средний возраст большинства людей, которые едут в Крым, 40-60 лет. Крым как курорт востребован людьми, заботящимися о работоспособном старении. Возраст велотуристов значительно моложе. Создавая инфраструктуру для велотуризма и развивая этот турпоток, Крым сможет заработать также как и от приема основного потока отдыхающих», – отметил министр.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Крыму 15 памятников архитектуры требуют срочного ремонта
  • В Крыму появятся два новых археологических парка
  • В Крыму создадут Морской музей и Центр подводных исследований
  • В Крыму могут создать Тарханкутский заповедник
  • С начала года в Крыму зафиксировано 7 фактов незаконных раскопок
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008