Редколегия

Статистика

«Таврия» проиграла в Днепропетровске
16 июля 2012 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Неудачным получился у «Таврии» старт нового сезона: на выезде подопечные Олега Лужного уступили днепропетровскому «Днепру» – 1:3.

Нокаутирующий удар симферопольцы пропустили уже в дебюте матча: на 2-й минуте кипер-дебютант нашей команды Сергей Погорелый не без труда справился с «пушкой» Руслана Ротаня, но при этом мяч буквально лег на ногу поспевшему первым на добивание Джулиано – 0:1.

На 23-й минуте арбитр Сергей Бойко назначил в ворота «Таврии» более чем спорный пенальти, усмотрев в единоборстве Рубена Гомеса и Романа Зозули в штрафной крымчан нарушение правил со стороны аргентинца. К счастью, Евгений Коноплянка с «точки» не сумел поразить ворота, отправив мяч рядом со штангой.

А семь минут спустя Коноплянка еще раз подвел свою команду, схлопотав за симуляцию вторую в матче желтую карточку.

Увы, даже играя в большинстве, таврийцы не сумели наладить действия в атаке: практически до самого финального свистка голкипер «Днепра» Ян Лаштувка оставался без работы. Слишком уж академично и медленно все делали крымчане, как итог, ни одна из комбинаций, по сути, не была доведена до логического завершения.

Соперник же очень грамотно сыграл «вторым номером«: самоотверженно оборонялся и остро контратаковал. Два таких выпада позволили днепрянам во втором тайме довести счет до разгромного.

На 57-й минуте дубль оформил Джулиано, воспользовавшийся скидкой Зозули – удар сходу в дальний угол у бразильца вышел на загляденье – 0:2.

Третий гол в свой актив на 73-й минуте записал Виталий Денисов: Ротань передачей метров на 35-ть нашел позабытого защитниками игрока сборной Узбекистана в штрафной нашей команды, и тот с острого угла переиграл Погорелого – 0:3.

Только под занавес матча «Таврии» удалось создать и использовать голевой момент. На 87-й минуте после подачи Сергеем Назаренко углового с правого фланга Максим Фещук выиграл «воздух» на ближней штанге и отправил мяч в сетку – 1:3. На большее крымчан уже не хватило.

15 июля 2012 года. Днепропетровск. «Днепр-Арена». 1-й тур ЭпиЦентр чемпионата Украины (сезон-2012/13)
Днепр» – «Таврия» – 3:1
Днепр«: Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Джулиано (Кравченко, 76), Коноплянка, Олейник (Одибе, 69), Чеберячко, Зозуля, Денисов, Боатенг, Ротань (Алиев, 82).

Таврия«: Погорелый, Гуменюк, Буссаиди, Аделейе, Романчук (Путраш, 46), Любичич, Назаренко, Нэ (Фещук, 58), Гомес, Калиниченко, Шиндер.

Голы: Джулиано, 2, 57, Денисов, 73 – Фещук, 87.

На 23-й минуте Коноплянка не реализовал пенальти.

Предупреждения: Джулиано, 3, Коноплянка, 20, Ротань, 55 – Гомес, 22, Буссаиди, 49.

Удаление: Коноплянка, 30 (повторное предупреждение).