Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В Евпатории нанятый строитель задушил хозяина дома
20 июля 2012 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
В Евпатории нанятый для ремонта строитель ради наживы задушил хозяина дома. 58-летний россиянин приводил в порядок дачу у моря к приезду семьи на отдых.

11 июля в дежурную часть милиции поступило сообщение, что в собственном доме обнаружен труп 58-летнего мужчины. По указанному адресу дежурным была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра трупа в области шеи были обнаружены телесные повреждения, указывающие на насильственную причину смерти. Судмедэксперт установил, что потерпевший умер от удушения.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, на установление и поимку преступника были брошены все силы и средства евпаторийской милиции. Через несколько дней профессиональные действия правоохранителей дали свои результаты. Оперативникам удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 26-летний иностранный гражданин.

В ходе следствия было установлено, что потерпевший имел частное домовладение в Евпатории и ежегодно летом с семьей приезжал в курортный город на отдых. В этом году потерпевший - гражданин соседнего государства - приехал раньше своей супруги, чтобы закончить косметический ремонт жилья. Незадолго до убийства он нанимал несколько разнорабочих для проведения ремонтных работ. В составе бригады «шабашников» однажды был и подозреваемый.

Как пояснил задержанный на допросе, 11 июля в вечернее время с целью завладения имуществом он пришел к дому потерпевшего. Войдя во двор, пояснил хозяину дома, что вернулся забрать якобы забытый инструмент. В момент, когда мужчина повернулся к нему спиной, подозреваемый захватил его шею руками в замок и начал сдавливать. Через несколько секунд потерпевший потерял сознание. Тогда злоумышленник затащил свою жертву в дом и начал поиски денег. За пару минут он отыскал несколько тысяч гривен, нетбук и мобильный телефон. В это время хозяин дома начал приходить в чувства. Тогда подозреваемый схватил полотенце и, обмотав вокруг шеи своей жертвы, снова начал душить его. Когда тело обмякло, злодей схватил награбленное и скрылся.

ходе проведения оперативно-следственных мероприятий при обыске у подозреваемого сотрудники милиции обнаружили и изъяли похищенное имущество. Под тяжестью улик подозреваемый дал признательные показания. На воспроизведении показал, каким образом осуществлял нападение.

В настоящее время задержанный находится под арестом. В соответствии с п. 6 ст. 115 Уголовного кодекса Украины за умышленное убийство по корыстным мотивам подследственному может быть назначена максимальная мера наказания - пожизненное заключение с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Крыму ссора из-за ревности закончилась убийством
  • В Красногвардейском районе совершено убийство на почве ревности
  • Крымчанину, подозреваемому в совершении покушения на убийство двух своих знакомых, грозит пожизненное заключение
  • Напавший на несовершеннолетнего с шилом мужчина был задержан в течение 15 минут
  • В Евпатории нашли убийцу сотрудника «Беркута»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июнь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008