В Симферополе 25 сентября планируется начало автомобильной экспедиции «Крым-Кавказ».
Как сообщил один из организаторов мероприятия Виктор Чеботарев, в рамках экспедиции будут рассмотрены проблемы развития туристического бизнеса, способы борьбы с лесными пожарами, наличие шлагбаумов, шипов и прочих затрудняющих передвижение средств.
«Одним словом мы собираемся сравнить Крым с Кавказом. В этот раз наша команда намерена пройти Кавказский хребет начиная от Краснодарского края, через республику Адыгея, Карачаево-Черкесскую республику до Ингушетии. Эта местность славится не только своей туристической, горнолесной инфраструктурой, но и дикими неизведанными участками. Этот симбиоз и привлек наше внимание, так как похожесть с Крымом очевидна», — рассказал В.Чеботарев.
В экспедиции примут участие представители туристической сферы, журналисты, экологи. Расчетный пробег экспедиции составит 3 тыс. километров из них 1,6 тыс. километров по асфальтированным дорогам и 1,4 тыс. километров по дорогам без твердого покрытия.
Как сообщалось, в январе через Крым прошел автопробег «Азовское кольцо.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?