Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Партию регионов и «Единую Россию» объединяет ответственность за свои страны и их развитие перед гражданами, — Павел Бурлаков
16 октября 2012 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Ведущие политические партии Украины и России — Партию регионов и «Единую Россию» объединяет ответственность за свои страны и их развитие перед гражданами, которые оказывают им доверие.

Об этом заявил заместитель председателя Крымской республиканской организации Партии регионов Павел Бурлаков, открывая круглый стол «Крым — мост дружбы Украины и России» с участием представителей Всероссийской политической партии «Единая Россия».

П.Бурлаков напомнил присутствующим, что договор о сотрудничестве между партиями был подписан еще в 2005 году, «в сложное время, во время правления «оранжевой власти«».

««Единая Россия» — политическая сила, которая реально оценивала команды, которые работают на Украине — их способности и возможности реализовать те экономические и культурные отношения, которые складывались исторически между нашими государствами, — отметил глава крымских регионалов. — Сегодня сложно переоценить, сколько всего было сделано Партией регионов за те два с половиной года, которые она находится у власти, в том числе и в Крыму в плане развития наших взаимоотношений и результатов в реальной жизни».

Он подчеркнул, что за два года партиями был проведен целый ряд встреч, политических консультаций с целью разработки реальных программ по усовершенствованию взаимодействия двух стран. Эта работа позволила повысить инвестиционную привлекательность Крыма для россиян, продолжает расширяться экономический рынок Крыма с регионами Российской Федерации.

«Российский инвестор — очень активный, и мы надеемся, что вся та законодательная база, которую на уровне Украины команда Партии регионов нарабатывает сегодня, даст свои реальные экономические результаты, реальный приток капитала, и реальное наполнение наших бюджетов, — отметил Павел Бурлаков. — Я уже не говорю сегодня о тех гуманитарных программах, которые мы реализуем вместе. В том числе образовательные программы, основанные на общей истории наших государств».

По словам главы крымских регионалов, сегодня Крым продолжает восстанавливать связи Россией. За период работы единой крымской команды партии власти правительством Автономной Республики Крым подписано 23 договора о сотрудничестве с регионами Российской Федерации. Кроме того, заключено более 40 соглашений о побратимских связях с городами и другими территориальными единицами РФ.

«Сегодня наши взаимоотношения открывают огромные перспективы для крымчан, ведь подавляющее большинство из них поддерживает политику Партии регионов относительно дружбы с Россией, большинство из них хочет говорить именно на русском языке, и мы дали им такую возможность, приняв Закон «Об основах государственной языковой политики», — подчеркнул Павел Бурлаков. — В программе единой крымской команды это был лишь первый шаг, следующий — это придание русскому языку статуса второго государственного. И мы надеемся, что все-таки сформируем конституционное большинство в парламенте, чтобы реализовать свои законодательные инициативы».

Круглый стол «Крым — мост дружбы Украины и России» состоялся сегодня, 16 октября, в Симферополе. В нем приняли участие члены партии «Единая Россия», депутаты Госдумы РФ Дмитрий Саблин, Олег Лебедев, Анатолий Выборный, а также народный депутат Украины

Вадим Колесниченко, кандидаты в народные депутаты Украины от Партии регионов, депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым, крымские политологи, эксперты.

Напомним, Партия регионов и Всероссийская политическая партия «Единая Россия» подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2005 года. Согласно документу, стороны взяли на себя обязательства обмениваться информацией и консультироваться по актуальным вопросам общественно-политического и экономического развития Украины и России, двухсторонних и международных отношений.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • «Единая Россия» и Партия регионов едины, — зампред комитета Госдумы Олег Лебедев
  • Основа всех положительных преобразований в Крыму — единая команда Партии регионов, — Колесниченко
  • Закон о языках — благоприятная почва для развития украинской государственности, — депутат Госдумы
  • «Единая Россия» и Крымская организация Партии регионов подтвердили дальнейший курс на партнерство
  • Могилев: Закон о языках объединит крымское сообщество
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008