Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Скандал в аэропорту Симферополя: итоги расследования
17 марта 2010 | Новости » Крым | автор: Русское Единство
Авиакомпания «Донбассаэро» заявила, что уволит бортмеханика и бортпроводника, в крови которых был выявлен алкоголь, хотя, как утверждают в авиакомпании, рейс Симферополь — Киев 9 марта должен был выполнять другой экипаж.

Об этом сообщила пресс-служба «Донбассаэро» со ссылкой на результаты служебного расследования.
В сообщении говорится, что по результатам расследования, проведенного авиакомпанией, предварительно подтверждены главные причины задержки на 16 часов 37 минут рейса №397 Симферополь — Киев 9 марта — это «метеоусловия аэропорта «Симферополь» и несвоевременная доставка экипажа для выполнения полета».

В частности, заявили в «Донбассаэро», установлено, что службы авиакомпании не обеспечили своевременное прибытие в Симферополь вечером 8 марта сменного экипажа самолета Як-42, который на следующий день должен был обеспечить выполнение утреннего рейса Симферополь — Киев.
9 марта в Симферополе самолеты почти не летали.9 марта аэропорт Симферополя из-за сильного ветра вынужден был перенести время вылета практически всех рейсов.
Доставка экипажа в Симферополь 9 марта первым рейсом из Киева (№398, плановое прибытие в 11:35) также не состоялась по метеоусловиям крымского аэропорта — из-за сильного порывистого бокового ветра, ограничившего взлет и посадку самолета Embraer 145, используемого для выполнения данного рейса. В результате экипаж прибыл в пункт назначения лишь вечером 9 марта и в полночь задержанный рейс Симферополь — Киев был осуществлен.
Кроме того, заявили в «Донбассаэро», центр обеспечения и контроля полетов авиакомпании не предоставил аэропорту «Симферополь» информацию о задержке рейса №397, в связи с чем диспетчерская служба аэропорта приступила к регистрации пассажиров по расписанию вместо их оповещения о реальном времени переноса вылета.
По данным пресс-службы, в ходе расследования было подтверждено, что экипаж, выполнивший вечером 8 марта рейс в Симферополь, на следующий день вообще не был запланирован к вылету.
«Члены данного экипажа по необоснованному требованию администрации аэропорта прибыли к 11:00 для прохождения предполетного медосмотра, хотя он должен проводиться исключительно перед началом рейса с целью обследования вылетающего экипажа», — говорится в сообщении компании.
Руководство авиакомпании Донбассаэро прокомментировало ситуацию со своим задержанным рейсом. Генеральный директор авиакомпании «Донбассаэро» Александр Гречко выступил с официальным заявлением по поводу задержки рейса Симферополь - Киев во вторник, 9 марта.В ходе внутреннего расследования компании установлено, что двое из семи членов экипажа (бортмеханик и бортпроводник) употребляли алкоголь в период отдыха после выполненного рейса. «И хотя их вылет на следующий день не планировался, употребление алкогольных напитков является грубейшим нарушением установленных в авиакомпании норм поведения экипажа в командировке во внебазовом аэропорту. В связи с этим бортмеханик и бортпроводник отстранены от полетов и будут уволены из компании», — заявили в «Донбассаэро».
Административные взыскания наложены также на командира воздушного судна, несущего ответственность за поведение экипажа, на старшего бортпроводника, заместителя генерального директора по летной деятельности и других должностных лиц авиакомпании.
В пресс-службе заверили, что по результатам служебного расследования разработаны и реализуются меры по усилению контроля со стороны авиакомпании за организацией и выполнением рейсов экипажами воздушных судов «Донбассаэро».

СПРАВКА: 9 марта в аэропорту «Симферополь» был задержан рейс Симферополь — Киев авиакомпании «Донбассаэро». По словам народного депутата Леонида Грача, входившего в число пассажиров, рейс был сорван из-за того, что все члены экипажа находились в состоянии алкогольного опьянения.
В этой связи народные депутаты Л.Грач и Борис Дейч, а также заместитель Генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова, бывшие в числе пассажиров этого рейса, обратились в Крымскую транспортную прокуратуру с просьбой провести расследование и дать правовую оценку инциденту. Кроме того, нардепы решили обратиться в Генпрокуратуру и соответствующие ведомства с просьбой провести проверку состояния всего пассажирского авиапарка Украины.
Позже в Министерстве транспорта и связи Украины сообщили, что медицинское обследование подтвердило наличие алкоголя в крови бортинженера и бортпроводника указанного самолета. По данным ведомства, их направили на обследование в наркологический диспансер: у бортинженера выявлено 0,75 промилле, у бортпроводника — 0,57 промилле при норме до 0,2 промилле. Экипаж был отстранен от выполнения рейса. Расследованием инцидента занимается комиссия Государственной авиаадминистрации.
11 марта генеральный директор «Донбассаэро» Александр Гречко в открытом обращении от имени авиакомпании принес извинения за причиненные неудобства всем пассажирам рейса Симферополь — Киев, а также постоянным клиентам и партнерам компании «за тот поток явных преувеличений, искажений и неоправданных обвинений в адрес «Донбассаэро», которые под влиянием неконтролируемых эмоций звучали из уст отдельных пассажиров». В авиакомпании также не исключили, что будут оспаривать в суде информацию о том, что указанный рейс был задержан по причине алкогольного опьянения экипажа.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме


  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Драчливый пассажир севшего в Крыму самолета был пьян
  • Из-за непогоды в симферопольском аэропорту отменены несколько рейсов
  • В Симферополе авиакомпания Трансаэро сняла с рейса на Москву пьяного журналиста
  • В связи с инцидентом в симферопольском аэропорту Минтранс усилит контроль над медосмотром членов экипажей самолетов
  • Самолет Симферополь-Киев не смог вылететь из-за пьяного экипажа
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008