Как рассказал заместитель директора Дома Москвы Кирилл Сомов, с начала акции было собрано 66,1 тыс. грн. Деньги находятся на целевом счете, поэтому иного использования, кроме как именно конкретно для оцифровки и реставрации этого фильма быть не может, подчеркнул Кирилл Сомов.
По его данным, на благотворительном концерте было собрано около 12 тыс. грн.
Как ранее сообщало КИА, благотворительный концерт для сбора средств на восстановление фильма Море в огне проходил в Матросском клубе. Для восстановления копии фильма Море в огне» нужно оцифровать пленку.
СПРАВКА. В фильмобазе города сохранилась единственная в СНГ 35-миллиметровая копия ленты режиссера-фронтовика Леона Саакова, повествующая о героической обороне Севастополя во время Великой Отечественной войны. Широкоформатный фильм, изначально названный Оборона Севастополя, вышел на экраны страны 22 февраля 1972 года. В сценах морских и сухопутных боев участвовали соединения Черноморского флота и Одесского военного округа.
Источник: www.start.crimea.ua
Комментировать | | Обсудить на форуме |