Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В Ялте будут паспортизировать вывески, таблички и витрины
19 января 2013 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Любые вывески и таблички, размещаемые предпринимателями на фасадах и кровлях зданий, так же, как и оформление витрин магазинов, должны быть снабжены «Паспортом вывески» и согласованы с Главным управлением градостроительства, архитектуры и регионального развития Ялты.

Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник инспекции по благоустройству Олег Пихтерев.

– Если на зданиях или фасадах ялтинские предприниматели размещают вывески, они должны согласовывать их с архитектурой и снабжать необходимыми документами и согласованиями. Если это не так, то необходимо в кратчайшие сроки оформить их законным путем. В противном случае самовольно установленные конструкции будут демонтированы, – пояснил Олег Пихтерев.

О законодательных нормах размещения вывесок и табличек рассказал начальник отдела по размещению внешней рекламы Михаил Осипчук. Он сообщил, что подобные информационные блоки согласно п.7 ст.8 и п.6 ст.9 Закона Украины «О рекламе» рекламой не являются, поэтому их размещение и установка регулируются нормативными документами, устанавливаемыми органами местного самоуправления, в данном случае – п. 7.2.15. «Правил благоустройства территории г. Ялта».

Согласно документа размещение вывесок и табличек на фасадах зданий и кровлях, так же, как и оформление витрин, разрешается только по согласованию с Главным управлением градостроительства, архитектуры и регионального развития Ялты (с выдачей «Паспорта вывески», если вывеска не предусмотрена «Паспортом фасада»).

При этом, по словам Михаила Осипчука, в соответствии с п. 48. «Типовых правил размещения внешней рекламы», утвержденных Постановлением № 2067 Кабинета министров Украины от 29.12.2003 г., вывески и таблички должны размещаться без вмешательства в несущие конструкции, а также легко демонтироваться, чтобы не создавать препятствий во время работ, связанных с эксплуатацией и ремонтом зданий и сооружений, на которых они размещаются.

Кроме того, вывески и таблички не должны воспроизводить изображения дорожных знаков и не должны размещаться на объектах незавершенного строительства. Площадь их поверхности при этом не должна превышать 3 кв. метров.

– Демонтаж вывесок или табличек, размещенных с нарушениями, осуществляется согласно п. 49. этих же Правил в случае прекращения деятельности юридического или физического лица – предпринимателя, нарушения благоустройства территории, а также несоответствия размещения вывески или таблички требованиям по ее размещению, предоставленным в определении, в архитектурных требованиях, государственных нормах, стандартах и правилах и санитарных нормах, – пояснил начальник отдела по размещению внешней рекламы.

Следить за соблюдением данных пунктов «Правил благоустройства территории г. Ялта» обязаны сотрудники Главного управления градостроительства, архитектуры и регионального развития Ялты, управления городского хозяйства и инспекции по благоустройству Ялтинского городского совета, а также коммунальных предприятий города: «РЭО 1», «РЭО 2», «РЭО 3», «ДЭУ», «Зеленстрой» и «Комбината благоустройства», которые в случае несоблюдения норм, будет оформлять на нарушителей административные протоколы.

– Граждан, нарушивших правила размещения вывесок и табличек, ждет административный протокол и штраф, который согласно ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов» составляет от 340 до 1 700 грн., – пояснил Михаил Осипчук, добавив, что демонтироваться вывески и таблички будут за счет средств юридических или физических лиц – предпринимателей, которые их установили.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • За неделю в Ялте составлены 20 админпротоколов по несанкционированной торговле
  • В Ялте демонтируют нестандартные самодельные рекламные носители
  • Предприятия Симферополя будут штрафовать за нескошенную траву
  • В Алуште будут устраивать «чистые четверги» для предпринимателей
  • В Черкассах борятся с русскоязычными вывесками
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008