Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Крымские участковые инспекторы милиции идут с «Визитом» к людям
8 февраля 2013 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Крымские участковые инспекторы милиции идут с «Визитом» к людямЧтобы как можно более широко информировать общественность о графике работы и местах приема граждан, участковые вручают гражданам визитные карточки.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.

Не секрет, что участковый инспектор милиции – это поистине народный милиционер. Ведь именно участковые ежедневно контактируют с людьми, решая их проблемы и наболевшие вопросы.

Участковый - это человек, который в любое время дня и ночи должен быть в курсе всего, что происходит на вверенном ему участке, ежедневно быть среди людей, вникать в их беды, знать их потребности, чтобы первым предотвратить и отреагировать на любые правонарушения, совершенные на его территории.

Поэтому чрезвычайно важным является налаживание тесных партнерских отношений между милицией и населением. Об этом, в частности, говорилось в выступлении Министра внутренних дел Виталия Захарченко на заседании расширенной коллегии МВД, состоявшейся 18 января этого года.

Он отметил, что только такая работа может быть залогом своевременной профилактики правонарушений и оперативного раскрытия уже совершенных преступлений.

В настоящее время в Крыму проводятся мероприятия, направленные на максимальное информирование населения о работе милиции. Чтобы каждый человек, оказавшись в трудной жизненной ситуации, требующей незамедлительного вмешательства правоохранителей, знал, куда и к кому ему обратиться за помощью.



- Все мы знаем, что ближе всего к населению находятся участковые инспектора милиции. В их обязанности входит, в частности, проведение профилактической работы, а эта работа непосредственно связана с общением с людьми.

И от того, как сотрудник милиции отреагирует на заявление или обращение граждан в целом зависит уровень доверия населения. А это, на сегодняшний день важнейший критерий оценки работы органов внутренних дел, - комментирует и.о. заместителя начальника Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в АР Крым подполковник милиции Александр Соловьев.

– Для проведения приемов граждан предусмотрена работа участковых пунктов милиции, где участковые осуществляют прием граждан три раза в неделю. В настоящее время на территории автономии также проводится операция «Визит», - отмечает Александр Анатольевич.

В ходе операции «Визит» крымские участковые проводят мероприятия, связанные с посещением граждан по месту жительства.



Чтобы как можно более широко информировать общественность о графике работы и местах приема граждан, участковые вручают гражданам визитные карточки. В них указаны часы приема, адрес помещения, где участковый инспектор принимает граждан, а также его телефон. Информация о руководстве горрайорганов крымской милиции и участковых, которые обслуживают ту или иную территорию города, размещается также в общественных местах.

Люди с благодарностью получают визитные карточки от участковых. Многие считают своего участкового не только защитником и помощником, но и просто членом семьи.

- Участковый пункт милиции расположен на первом этаже общежития Симферопольского автотранспортного техникума, проживает здесь более 500 человек - рассказывает заведующая общежитием Валентина Жируха. - Мы тесно сотрудничаем с участковыми, живем как одна большая семья. Они постоянно проводят с ребятами профилактические беседы, рассказывают о правонарушениях и какие наказания за них предусмотрены, - подчеркивает Валентина Ивановна.

А жительница Симферополя Татьяна Ивановна Соболева отмечает, что в ее районе работают двое участковых, и их знают все.

- Когда бы к ним не обратились, в любое время дня и ночи – они всегда помогут. Настоящие участковые! – добавляет Татьяна Ивановна и благодарит милиционеров за добросовестное отношение к своему нелегкому делу.

«Шерифы» не скрывают, что такие мероприятия очень нужны и для самих правоохранителей.

- Работа участкового очень важна, - делится участковый инспектор милиции лейтенант милиции Валерий Моргунов, - каждый день мы непосредственно общаемся с людьми. К нам приходят с различными проблемами, и просто за советами. Только в общении мы, участковые, получаем нужную информацию. Люди должны знать своего участкового, - подчеркивает лейтенант милиции Моргунов.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Лучшим участковым Крыма стал джанкойский милиционер
  • В Саках открыт городской участковый пункт милиции
  • В ходе операции «Визит» участковый обнаружил у ранее судимого селянина коноплю
  • Участковые будут раздавать украинцам свои визитки
  • Милиция выбрала лучшего участкового Крыма
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008