В воскресенье, 7 апреля, около двух часов ночи сотрудники Госслужбы охраны получил сигнал Тревога из складских помещений одного из ялтинских супермаркетов, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.
Прибывшие на место происшествия правоохранители заблокировали охраняемый объект. Дождавшись сотрудников супермаркета, вошли в здание. При осмотре складских помещений милиционеры задержали неизвестного, который проник в супермаркет через вентиляционную шахту на крыше здания по силовым электрокабелям.
На крыше здания были обнаружены две упаковки шампуня для волос, мужской набор для бритья и две коробки конфет, которые злоумышленник пытался похитить из торгового заведения.
Задержанным оказался 29-летний раннее судимый за совершение аналогичных преступлений житель Ялты.
Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в жилище или иное помещение, либо причинившая значительный ущерб потерпевшему») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Напомним, месяц назад ялтинские правоохранители задержали 27-летнего вора, который трижды грабил престижные апартаменты, принадлежащие жителям Запорожья. Мужчина несколько ночей подряд проникал в жилище элит-класса 9-этажную новостройку в историческом центре Ялты через вентиляционную шахту, и выносил оттуда ценные вещи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?