Могилев берет под свой контроль расследование гибели ребенка в детском санатории 1 июня 2013 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
В пределах компетенции власти Крыма будет проведено тщательное расследование обстоятельств несчастного случая в детском санатории «Юность» в пгт. Симеиз, заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. Сегодня он возвращается в Крым из рабочей командировки в Киев и возьмет расследование на личный контроль.
Об этом сообщили в управлении информполитики Совмина АРК.
По поручению главы Совета министров Крыма, создана соответствующая межведомственная рабочая группа, которая работает на месте происшествия.
«Мы воспринимаем случившееся громадной трагедией не только для родителей детей, но и для всех крымчан. Совет министров Крыма сделал все возможное для оказания полноценной медицинской помощи пострадавшим детям. Но, к сожалению, возможности медицины не безграничны, и одного ребенка мы потеряли. Еще одна девочка находится под постоянным вниманием медиков, она обеспечена всеми необходимыми лекарствами и препаратами», — сказал Могилев.
Спальный корпус санатория, где обвалился балкон, был построен еще в 1906 году. Учреждение находится в ведении Министерства здравоохранения Украины.
«К сожалению, у Крыма нет ни одного механизма воздействия на ведомственные санатории и здравницы. Ведомства не всегда имеют возможность и финансовые ресурсы для поддержания надлежащего технического состояния своих учреждений», — подчер кнул Анатолий Могилев.
Читайте: В Крыму перевернулись две иномарки: пятеро пострадавших.Как сообщали Новости Крыма, 30 мая около 20:00, в санатории в пгт Симеиз произошел несчастный случай — обрушился балкон 3-го этажа спального корпуса. В момент происшествия на балконе находились трое детей. В результате ЧС две девочки получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Позже пострадавшая девочка скончалась.
По факту гибели ребенка при обрушении балкона в Симеизе начато уголовное расследование.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?