Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Северо-Крымский канал унес более 70 жизней за четыре года
14 июня 2013 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Внутренние водоемы опасны для жизни, если пренебрегать правилами поведения на воде.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Крыму.

Только за последние четыре года Северо-Крымский канал унес более 70 жизней. Поэтому спасатели провели ежегодный плановый рейд по населенным пунктам, прилегающих к каналу, с целью обучения людей, в частности, детей правилам поведения на воде, с использованием наглядной агитации, плакатов и листовок, в ходе рейда были розданы местным жителям.

Спасатели очень обеспокоены количеством погибших на водных объектах на территории автономии. С начала этого года уже утонули 24 человека, из них 6 детей. Особое беспокойство вызывает положение дел на внутренних водоемах - на них утонули уже 12 человек, причем 9 из них - в Северо-крымском канале и его ответвлениях.

Один из трагических случаев произошел буквально две недели назад. В Северо-крымском канале возле села Марьяновка Красногвардейского района утонул 15-летний мальчик. В этом месте купание запрещено, о чем предупреждает надпись на берегу. Но, несмотря на запрет, группа подростков решила искупаться, в результате один из них погиб. Вечером 30 мая в канале возле села Источное Джанкойского района утонул 8-летний мальчик.

Берега Северо-Крымского канала практически на всей его 400-километровой протяженности не предназначены для купания. Даже там, где много лет назад были оборудованы пляжи, теперь люди купаются на свой страх и риск. Местные жители знают о том, что в канале опасно купаться, но альтернативы многие из них не имеют. Вот и продолжают купаться в близлежащих водоемах.

В ходе рейда узнать мнение представителей местной власти не удалось. Однако, хочется напомнить местной власти районов и населенных пунктов Крыма - это жители ваших районов и сел подвергают себя опасности, и часто это - дети.

Читайте: Под Ялтой обнаружено тело, пропавшего 10 дней назад 29-летнего местного жителя.Сами дети в беседах со спасателями признались, что таких водоемов, где было бы разрешено купание, у них в селах нет. Хоть и писали в школе диктант о том, что нельзя купаться всех, а все-таки рассказали, что сами купаются, правда, не в канале, а на ставке.

Ситуация повторяется из года в год - люди купаются и тонут в канале. Гибнут и взрослые, и дети. Основной причиной является купание в непредназначенных и необорудованных для купания местах, физическое состояние купающихся, а также несоблюдение правил поведения на воде.

Очевидно, к каждому в воде не приставишь спасателя. Поэтому любые, даже самые простые, предупреждающие меры необходимы, если помогли спасти хотя бы одну жизнь. Плакаты с правилами поведения на воде, беседы с местными жителями и детьми о правилах безопасности на воде и рекомендациями о том, как себя вести в непредвиденной ситуации при купании - это лишь малая часть работы спасателей по предупреждению несчастных случаев на воде.

Главное управление ДСНС обращается ко всем жителям и гостей Крыма, с настоятельными рекомендациями о неукоснительном соблюдении правил поведения на воде. Не допускайте купания в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения или при проблемах со здоровьем.

Особое внимание спасатели рекомендуют уделить детям - ни в коем случае не пускайте маленьких детей в воду одних, даже играть на берегу любого водоема ребенок должен только под наблюдением взрослых. При любых чрезвычайных происшествий вызывайте спасателей по телефону 101 или 112. При этом четко укажите все, что вам известно где, с кем и что произошло. Иногда от скорости и четкости ваших действий зависит жизнь и здоровье окружающих.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • За один месяц в Крыму утонуло 35 человек
  • За один месяц в Крыму утонуло 35 человек
  • Спасатели призвали крымчан не купаться в Северо-Крымском канале
  • С начала лета в Крыму утонули 11 человек
  • В Северо-Крымском канале утонул 6-летний мальчик
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008