 |
|  |
 |
Первый корпус НИИ им. Сеченова в Ялте выставляют на продажу
26 июня 2013 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
Власти Крыма намерены выставить на продажу первый из изъятых у арендаторов корпус Крымского республиканского научно-исследовательского института физических методов лечения и медицинской климатологии им. Сеченова (Ялта).
Проект о включении корпуса №1 НИИ им. Сеченова в перечень объектов, подлежащих приватизации, рассмотрит на пленарном заседании 21 июня Верховная Рада Крыма. Корпус расположен отдельно от НИИ и находится на пересечении улиц Сеченова и Володарского. Представляя проект на бюджетной комиссии парламента, первый зампредседателя Фонда имущества Крыма Сергей Карпов отметил, что корпус №1 не эксплуатируется с 2007 года, состоит из 4-х этажей основного здания постройки до 1917 года и пристройки в 5 этажей, сооруженной в 1972 году.
«Общая площадь 2 316 кв. м. Первоначальная стоимость 1 236 тыс грн, остаточная 86 тыс грн», – уточнил С.Карпов, добавив, что экспертная оценка имущества определит стоимость продажи.
В свою очередь замминистра здравоохранения Юлия Чалова пояснила, что институт Сеченова активизировал свою деятельность благодаря возвращенным из неправомерной аренды корпусам.
Читайте: Парламент создал комиссию по вопросам Крыма.«На сегодняшний день четыре из возвращенных корпусов активно эксплуатируются, там уже реально приезжают люди на лечение, – подчеркнула Ю.Чалова. – Что касается корпуса, который Фонд имущества предлагает на приватизацию, то его использование нецелесообразно».
В пояснительной записке к проекту указано, что по своим характеристикам и потенциальным возможностям корпус №1 имеет инвестиционную привлекательность и его продажа позволит Фонду имущества Крыма выполнить план по приватизации на 2013 год.
Напомним, власти Крыма намерены в кратчайшие сроки подготовить и выставить на продажу изъятые у арендаторов по суду корпуса НИИ им.Сеченова в Ялте. Из 7 корпусов, ранее арендованных ООО «МАС», Совмин планировал оставить в республиканской собственности только 5, а вырученные от продажи остальных средства направить на укрепление материально-технической базы НИИ.
Источник: news.allcrimea.net
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Научно-исследовательскому институту им.Сеченова оставят 5 корпусов, остальные будут проданы
Прокуратура потребовала вернуть институту Сеченова в Ялте очередной корпус
Прокуратура потребовала вернуть институту Сеченова в Ялте очередной корпус
Институт Сеченова в Ялте получил лицензию на медицинскую деятельность
Прокуратура потребовала отобрать у коммерсантов корпус института Сеченова в Ялте
|
|
|
 |
|
 |
» Информация |
 |
 |
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
|
|
 |
|
|
 |
|
 |
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
« Апрель 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
{T_LINK}
|
 |