Меры уголовно-правового реагирования принимались по фактам незаконного взимания средств за предоставление медуслуг. Нарушение права на бесплатную медицинскую помощь обнаружено в больницах Симферополя, Евпатории, Керчи, Красноперекопского и Красногвардейского районов, где благотворительные взносы сделали обязательными.
Кроме того, начато производство по факту ненадлежащего выполнения медработниками обязанностей по оказанию помощи пациенту в одной из судакских больниц.
Нарушения выявлены во всех регионах автономии. С требованием их устранения внесено более четырех десятков документов прокурорского реагирования. По представлениям прокуратуры к ответственности привлечены два десятка медработников.
Источник: www.start.crimea.ua
Комментировать | | Обсудить на форуме |