В музеях Крыма наблюдается положительная динамика пополнения фондов.
Об этом министр культуры АРК Алена Плакида сообщила на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре. По ее данным, в этом году музейные фонды увеличились на 10 тыс. единиц хранения и составили 790,2 тыс. единиц. Она добавила, что благодаря развитию и модернизации музейной сети Крыма, созданию новых экспозиций, проведению культурно-образовательных мероприятий, растет количество посетителей в музеях. Ялта проведет фестиваль «Осенние звезды». За 9 месяцев этого года республиканские музейные учреждения посетило на 74 тыс. человек больше, чем в прошлом году. В связи с этим доходы учреждений увеличились на 3,5 млн. грн. Напомним, в этом году количество посещений туристами крымских музеев и заповедников возросло на 10%.
Источник: news.allcrimea.net
Комментировать | | Обсудить на форуме |