Крымские рыбаки продолжают нарушать закон на этот раз госинспекторы задержали двух жителей полуострова, занимавшихся незаконной ловлей рыбы в бухте Капсель (Судак).
По информации Восточно-Черноморской рыбоохраны, сотрудники Керченского территориального отдела остановили мужчин уже после совершенного правонарушения на автокемпинге в районе бухты. К моменту задержания браконьеры успели выловить около 30 экземпляров рыбы, в числе которых кефаль-сингиль, ерш, камбала, налим, морской окунь и другие. Кроме того, во время незаконной рыбалки задержанные использовали запрещенное орудия добычи жаберные лесковые сети. Таким образом, улов нанес рыбным запасам Украины ущерб в размере 6 477 гривен. В пресс-службе добавили, что в отношении мужчин были составлены протоколы в соответствии с требованиями ч.4 ст.85 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Документы будут переданы в судебные органы для дальнейшего рассмотрения и принятия решений.
Источник: www.start.crimea.ua
Комментировать | | Обсудить на форуме |