В Севастопольской бухте экологические инспекторы выявили нефтяное пятно площадью 800 тыс. квадратных метров.
По данным пресс-службы Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, пятно образовалось из-за сброса промышленных вод. Ущерб государству составил 792,3 тыс. грн. Инспекторы дали предписание предприятию срочно устранить последствия сброса. Материалы направлены в Севастопольскую природоохранную прокуратуру для дальнейшего рассмотрения.
Источник: www.start.crimea.ua
Комментировать | | Обсудить на форуме |