 |
|  |
 |
В ялтинских лесах начинаются противопожарные рейды
18 апреля 2014 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
Сотрудники МЧС Ялты с 20 апреля по 11 мая будут проводить рейды с целью контроля за соблюдением отдыхающими требований противопожарной безопасности в лесах Южнобережья.
Об этом сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме начальник отряда Государственной пожарной охраны по Ялте Владимир Завер.Лесникам запретят брать деньги за посещение природных объектов. В Крыму планируют создать специальное унитарное государственное предприятие для надзора за природными объектами, включенными в список туристических маршрутов. «Начинается пожароопасный период, а на майские праздники традиционно ожидается наплыв на Южный берег Крыма туристов, которые посещают и леса», - пояснил он и напомнил, что аналогичные меры в прошлые годы позволили практически полностью предотвратить несанкционированные возгорания. Читайте:В Крыму зарегистрировали 53 случая незаконной вырубки хвойных. Завер добавил, что будут создаваться и обновляться минерализованные полосы, устанавливаться посты и шлагбаумы, ограничивающие доступ в лесные массивы, а также обновятся средства наглядной агитации. По его словам, в этой работе, кроме пожарных, предполагается задействовать сотрудников Республиканского комитета по охотничьему и лесному хозяйству Крыма и местные органы исполнительной власти.
Источник: news.allcrimea.net
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
В Крыму зарегистрировали 53 случая незаконной вырубки хвойных
Крымские леса закрыли для посещения
В крымских лесах усилилась пожарная опасность
МЧС предупредило о возможности пожаров в крымских лесах
Леса Крыма закрывать не будут
|
|
|
 |
|
 |
» Информация |
 |
 |
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
|
|
 |
|
|
 |
 |
|
 |
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
« Июль 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|
{T_LINK}
 |
|