Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Сумасшедшая предпраздничная гонка, или сколько стоит встреча Нового года
30 декабря 2010 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Приближается Новый год, один из самых радостных и веселых праздников. Но все это веселье будет исключительно уже в 2011 году, а сейчас все включаются в сумасшедшую предпраздничную «гонку». Где? Как? И самое главное, во сколько же все это обойдется?

Как бы мы не мечтали и не планировали провести праздники, в первую очередь все упирается в бюджет планируемого мероприятия. Поэтому мы решили подсчитать, во сколько же по минимуму и, конечно, не по самому максимуму, а в приделах разумного может обойтись встреча Нового года. Бюджет будем считать из расчета на три человека: два взрослых и ребенок среднего школьного возраста. Итак, берем самый минимальный из всех возможно минимальных расходов на такой грандиозный праздник — 300 гривен. Живые елки — сосны в этом году 60 гривен за метр. Покупаем «лесную красавицу» в самый последний день, то есть прямо 31 числа, потому что стоить она будет дешевле гривен на 20, а если вы еще и поторгуетесь, а продавец окажется добрым, то приобретете вы ее гривен за 40. Елочные игрушки не покупаем, украшаем тем, что имеется, или вспоминаем детство и сами изготавливаем елочные украшения. Из спиртного берем только бутылку шампанского, чтобы по традиции «бахнуть» в 12 часов ночи, обойдется она вам в 25 гривен. Стол накрываем скромно: картошечка, салат «оливье», жареные куриные окорочка — 150 гривен. А на подарки — максимум конфеты, мандарины и скромная машинка или куколка для ребенка — остается 85 гривен. Меню, конечно, не праздничное, но запах сосны и мандаринов создает праздничное настроение.

Две «Леси Украинки» плюс один «Шевченко»



Имея 500 гривен на все про все, мы можем позволить себе следующее. Настоящая живая елка приемлемой высоты и не «лысая» — где-то 80-90 гривен. Исходя из того, что елочные игрушки уже имеются, покупаем две новые, так как на елке каждый новый год должна появляться хоть одна новая игрушка, да и просто потому, что невозможно удержаться от той красоты, которая появляется в витринах магазинов. Две игрушки, «свежая» мишура обойдутся вам минимум в 30 гривен. Теперь праздничный стол. Напитки: взрослым — шампанское и водка, ребенку — лимонад, итого 60 гривен. «Оливье», «пюре», жареная курица, шпроты, мандарины и конфеты — около 250 гривен. И у вас еще остаются средства на скромные подарки-сувениры — около 100 гривен. Конечно, не по-королевски, но вполне приемлемо.

Три «Григория Сковороды».

Берем полторы тысячи гривен и вперед + елка. Тут уже можно и выбрать либо любую красивую живую, или полутораметровую искусственную. Покупаем искусственную более-менее «пушистую» — 400 гривен.

Игрушки, мишура, гирлянды (по минимуму, в добавление к тем, которые уже есть) — 100 гривен. Расширяем праздничный стол: шампанское, коньяк, кола, фаршированый гусь, обязательно «оливье» и еще какой-нибудь салатик (крабовый, к примеру), бутерброды с красной икрой, красная рыбка и мандарины с конфетами. Все это обойдется вам в 700 гривен или около того. И на подарки остается 300 гривен (себя можно и обделить, а ребенку приобрести, например, «писающего» пупса). Вполне приличный праздник получается!

На полную катушку!

И возможный вариант, который мы чаще всего себе просто представляем, а не воплощаем в жизнь, максимум — 5 тысяч гривен. Вот тут уже можно рассмотреть несколько вариантов. Вариант номер один. Шикарная искусственная елка со всем обмундированием — 1000 гривен. Два билета на новогоднюю ночь, например, в театр имени Чехова — 3200 гривен. Подарок ребенку — 600 гривен и с шампанским, конфетами и мандаринами. Отправляем его на всю ночь к бабушке с дедушкой. Вариант номер два. Та же елка — 1000 гривен, плюс фейерверки и хлопушки — 200 гривен, праздничный, в полном понимании этого слова, стол — 2000 гривен, подарки всем, конечно же, не бриллианты и автомобиль, — 1500 гривен и вызов на дом Деда Мороза и Снегурочки — 300 гривен. С наступающим вас Новым годом!!!

Едим на Новый год:

Салат «Оливье»

В магазине вы отдадите 45 гривен за килограмм. Плюс — не надо готовить, минус — колбаса, огурцы и майонез не такие, как вы любите. Вкусное домашнее обойдется вам около 30 гривен за тот же килограмм.

Шпроты

Особо ценные еще с времен СССР «рижское золото» — от 11 до 18 гривен, самые дешевые из неизвестной рыбы внутри банки — 4 гривны 80 копеек.

Мандарины

Сладкие абхазские и грузинские — от 12 гривен 50 копеек до 17 гривен, «супер»сладкие египетские — от 18 гривен.

Шампанское

«Игристое» вино, самое дешевое, найденное нами, — 16 гривен, полусладкое «Советское» — 25 гривен, сухое «Артемовское» — 48 гривен, ну, и шикануть, так шикануть — французское за 250 гривен.

Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Вот уже и канун Нового года! Детвора с нетерпением ждет чудес от Деда Мороза, а взрослые, в свою очередь, радуются предстоящим выходным дням, когда, по большому счету, делать ничего не надо, а только отдыхать, веселиться и поедать все то, что приготовили еще в прошлом году. И именно этот праздник хочется провести как можно ярче и интереснее, ведь говорят: «Как Новый год встретишь, так весь и год пройдет»

Встречать можно по-разному: дома, в ресторане или вообще уехать в другой город. Но где бы вы не провели новогоднюю ночь, елку в доме поставить и украсить просто необходимо. Вот только какую, настоящую или искусственную? Безусловно, живая сосна или ель уже своим ароматом создает праздничное настроение, но и приносит много хлопот. Сначала установить, затем выметать осыпавшуюся хвою, а потом еще и решить вопрос с ее утилизацией. Искусственные стоят намного дороже, но и послужат вам не один год. Минусы тоже имеются, во-первых, надо выбрать качественную елку, чтоб она от нагревания электрическими гирляндами не давала вредных испарений, во-вторых, решить вопрос с ее хранением в весенне-летне-осенний период. Стоимость живых лесных красавиц в этом году, как и в прошлом, — 60 гривен за метр, искусственных — в зависимости от высоты и «пушистости» — от 30 до 1500 гривен. А если ваш бюджет в этом году не вмещает в себя такой расход, как приобретение елки, то это не беда. Безусловно, не надо идти ночью в лес и рубить елку, в этом случае в вашем бюджете будет огромная прореха. Просто включите сваю фантазию, привлеките к этому детей и просто, например, составьте еловые ветки (их, кстати, могут вам отдать абсолютно бесплатно) в красивую композицию и нарядите комнату гирляндами и мишурой. Ведь не деньги главное, а ваше праздничное настроение и умение радоваться.

Пока еще не начались предновогодние ярмарки, но витрины магазинов и прилавки уличных киосков притягивают нас разнообразием новогодних игрушек. Цены за новогодний «шар» начинаются 3 гривнами и могут закончится где-то в районе 40 (ну, это, конечно, за стеклянный и расписанный вручную). Хотя елку можно украсить и без помощи игрушек — конфетами, орехами, яблоками. Может, это вам и покажется прошлым веком, но вы не представляете, как это нравится детям! И не только процесс изготовления «игрушек»! Но и поедания! Да и всех своих гостей вы можете удивить таким необычным, но в то же время модным нарядом елки. Потому что все новое это — хорошо забытое старое! И теперь о месте встречи Нового года. Если вы решили встречать дома с семьей, это ведь совсем не повод быть в халатах и домашних тапочках. Можно одеться в костюмы, тем более, наступающий год Кролика или Кота позволяет надеть вам ушки и хвостик, и вы уже символ Нового года! Можно пойти в ресторан, ночной клуб, театр: стоимость новогодней ночи — от 1000 до 5 тысяч гривен. А если вы не можете определиться с местом проведения или финансы не позволяют пойти в ночной клуб, просто вспомните о том, что вы живете в Ялте — «городе счастья»! Просто пойдите на набережную, к центральной елке города, и яркий, сказочно прекрасный, незабываемый праздник вам обеспечен. С наступающим вас Новым годом!

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • "Пятый" в Украине сегодня продают в среднем по 10, 3 гривны
  • На украинских заправках бензин А-92 подскочил в цене
  • Сюрприз перед выходными: бензин снова подорожал
  • Цены на бензин замерли
  • Цены на бензин замерли
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008