Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Дорогой наш Валентин! Или не очень дорогой?
14 февраля 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
День всех влюбленных, или День Святого Валентина, праздник не наш, а приобретенный, внедренный и прижившийся в нашей стране. И если вначале это был день, когда вспоминали католического священника Валентина, погибшего, как говорится, «за любовь», то сейчас повсеместно — это народный праздник.

Церковь — ни католическая, ни православная — в этот день не устраивает никаких служб. Но это не мешает нам праздновать День всех влюбленных. И если еще ваше сердце не пронзили стрелы Амура, то в этот день можно выразить любовь к своим близким и родным, друзьям и коллегам.

В этот день – 14 февраля — по всему миру заключается множество браков, а если вы решили пожениться непременно в этом году и, конечно же, уже не успеваете, то тогда подайте в этот день заявление и каждый год празднуйте День влюбленных как день своего обручения и подачи заявления. На Ямайке, например, можно устроить такую свадьбу, где на брачующихся из свадебного наряда будут только …кольца. А еще, молодцы американцы! Если 14 февраля американка находится со своим возлюбленным, например, в Атланте или Нью-Йорке, она немедленно делает ему предложение. По традиции, отказать он просто не сможет. Ну, а если он все-таки отклонил предложение, в качестве компенсации можно потребовать шелковое красное платье — лучше, конечно, от известного кутюрье, в котором можно начать новую любовь с более решительным мужчиной. И еще, нам очень повезло, что мы не живем в Саудовской Аравии, где этот праздник официально запрещен под страхом больших штрафов.

Будем как дети.

Одно из объяснений тех, кто решительно настроен против празднования Дня влюбленных, то, что в этот день обогащаются торговцы цветами и различными сувенирами с «сердечной» символикой. Ну что в этом плохого! Ведь в преддверии этого Нового года было раскуплено множество зайцев и кроликов, так чем хуже сердца?! Тем более, «валентинку» можно и не покупать, а самому написать любовное послание. И, наверное, тем и хорош этот праздник, что можно, ни копейки не потратив, сделать своей половинке замечательный подарок.

Вы можете одарить свою возлюбленную или любимого сотней «валентинок», разложенных по всей квартире. А самый простой завтрак или ужин превратить в праздничный, поджарив яичницу или выложив в тарелку салат в форме сердца. И если вы не устали от новогодних украшений, смело украшайте квартиру ил хотя бы спальню бумажными сердцами и воздушными шарами.

Сладкий день.

Имея на руках небольшую сумму денег, можно в этот день подарить, например, парные сувениры. Это такие премиленькие зайчики-котики или еще какие-нибудь «зверята», которые символизируют «мальчика и «девочку» и как брелоки существуют раздельно, но, находясь рядом, притягиваются друг к другу. И, кажется, по закону физики все просто, а на любовном языке — «две половинки». Такие сувенирные брелоки обойдутся вам от 30 до 60 гривен.

Если ваш избранник — любитель сладкого, то в этот день вы можете стать итальянцами или японцами — они чаще всего дарят в этот день сладости. Если вы готовы потратить на сладости приличную сумму денег, то закажите эксклюзивный торт с изображением вашей любимой или торт в виде шкатулки с украшениями. Да, и такое возможно, причем сахарно-«жемчужные» бусы можно даже надеть, а потом съесть. Такой торт вам обойдется в 300 гривен за килограмм.

Золото и звезды.

Ну, какой же праздник без цветов! И, конечно же, в этот день цены на цветы поднимутся вдвое, а приобретать цветы на несколько дней раньше рискованно, так как они могут завять. Можно купить цветок в горшке и сделать его символом вашей любви, каждый год вывешивая на него по бумажному сердечку. Есть только один минус: если вдруг вы разойдетесь, цветок и горшок могут сильно пострадать — вдребезги о стену. Можно подарить «цветы», сделанные из воздушных шариков, — красиво, ярко, весело и по-детски трогательно. Хотя по цене такой цветочек обойдется вам, как свежесрезанный – от 10 до 20 гривен.

Ну, и, безусловно, самый желанный (для женщин) и самый дорогой (для мужчин) подарок — это драгоценности. Золотой кулон в виде открывающегося сердечка с фотографиями «его и ее» внутри покорит сердце любой женщины и облегчит кошелек мужчины. Ведь золотые и бриллиантовые подарки — в основном прерогатива мужчин.

В этот день уместны будут и подарки–сувениры эротического характера. Конечно, это только в том случае, если ваши отношения длятся уже давно. А то «наручники с розовым пушком», приобретенные в секс-шопе, могут стать концом ваших только завязавшихся отношений.

На самом деле в этот день можно дарить все что угодно, даже звезду с неба. Потому что для влюбленных в День святого Валентина не важна цена подарка, так как все затмевает собой ЛЮБОВЬ.

Что подарить любимым?

Валентинка.

Любовное послание, написанное и изготовленное собственноручно, — бесплатно.

Купленное в магазине – от 25 копеек.

Сувениры

Брелочек с сердечком — от 15 гривен, двойной брелок-сувенир — от 30 гривен.

Украшения.

Изделия из золота — от 220 гривен за грамм.

Цветы.

Свежесрезанные розы — от 7 гривен.

Живой цветок в горшке — от 25 гривен.

Шоколад и сладости.

Плитка шоколада – от 7 гривен.

Эксклюзивный торт – 300 гривен за килограмм.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Накануне Дня влюбленных в Керчи устроят бал-карнавал
  • Накануне Дня влюбленных в Керчи устроят бал-карнавал
  • Накануне Дня влюбленных в Керчи устроят бал-карнавал
  • Накануне Дня влюбленных в Керчи устроят бал-карнавал
  • А ты выбрал подарок на 8 Марта?
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008