Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Эксперт: Почему в Украине падает курс доллара, а цены при этом растут…
29 марта 2010 | Новости » Экономика | автор: Русское Единство
Эксперт: Почему в Украине падает курс доллара, а цены при этом растут…У государства кончились доллары, и оно решило отнять их у населения?




Доллара в Украине нет и быть не может или зачем тогда Азаров и Тигипко на коленях и со слезами на глазах просят у МВФ 5 миллиардов долларов США, ни гривен, а именно долларов США. Последний транш, полученный Украиной от МВФ еще при Тимошенко, выдавался нам под возврат долгов государства. Одним словом, деньги выделялись нам только на бумаге, а в Украину не поступило ни цента живых денег. Следовательно, внешние заимствования помогли нам избежать дефолта, но не более того. За эти месяцы наши металлурги и химики не продавали своей продукции в прежних объемах, что тоже не прибавляло долларов в Украине, однако некоторые крохи вечно зеленой валюты, все же поступали в страну. Часть из них завозилась нашими предпринимателями и людьми, работающими за рубежом, часть поступала в виде заработной платы нерезидентов и денег, полученных от продаж недвижимости тем же нерезидентам.



НБУ в эти месяцы проводил политику удержания курса гривни, создавая ее искусственный дефицит. За кадром оставались сообщения НБУ что государственные банки были вынуждены отдать в НБУ более 4 миллиардов гривне, потом еще 2 миллиарда были забраны из реальной экономики страны. Граждане Украины, потеряв доходы и зарплаты, были вынуждены продавать свои доллары из своих сбережений, что привело к вымыванию долларовой массы и прочих валютных резервов из карманов простых граждан, ведь не секрет, что в банках деньги уже ни кто не хранит, а хранят их в сейфах и исключительно в твердой валюте.. Одним словом, в январе 2010 в Украине не оставалось доллара, у государства его больше не было, но зато доллар был у населения, у предпринимателей, в частных фирмах и банках. Так почему бы не отнять эти деньги у людей, решили наши слуги народа, и вот, с грозными лицами наши отцы командиры начали PR-атаку на курс доллара в стране.


Если доллар падает, то почему растет стоимость бензина А-95 и в гривне уже равна 8,10?



Население Украины легко обмануть, однако крупные нефтяные компании не обманешь. Можно сколько угодно говорить слово «халва», но во рту слаще не будет. Вот и цена на народное топливо А-95 поползло вверх, еще вчера цена за 1 литр равнялась 6,70 грн., сегодня один литр стоит 8,10 грн. После выходных стоимость одного литра А-95 будет равна 8,40 грн. Сегодня именно бензин есть всеобщим товаром, продающимся в странах с рыночной экономикой по приблизительно одинаковой цене, за минусом налогов и плюсом дотаций. Так вот, стоимость топлива у нас равняется приблизительно 50 центам в рознице, следовательно, подорожание топлива говорит о том, что гривна не может укрепляться, а наоборот продолжает свое падение. Если бы гривна укреплялась, то топливо стоило бы не 8,10, а 6-7 гривен. Но как видите, этого не произошло. Следовательно, ни о каком снижении курса доллара говорить не приходится, а скорее наоборот, реальный курс возрос, до 16,20 гривен за 1 доллар США.


Если гривна такая дорогая, то почему ее нельзя продать в России или в США?



Сегодня, если Вы окажетесь с гривной в России и Белоруссии, то купить там доллар за гривну Вам будет стоить от 10 до 15 гривен за доллар. Если бы гривна была столь обеспеченной валютой, как нам пытаются внушить, то наверное люди в России скупали бы гривну. Но этого не происходит. Более того гривна это не СКВ. То есть, если Вы едете за границу, например в Египет или Израиль, то поменять там гривну на доллар просто невозможно. Поскольку гривна это вообще не деньги, поскольку они не выполняют функцию международных денег и в этом смысле мало чем отличаются от купона. К слову, российские рубли у Вас примут в любом банке: как в Египте, так и США. Отсюда вопрос, если гривна столь стабильна и крепка, то почему на нее нет спроса за пределами Украины?


Чего добиваются наши правители…



Поскольку в государстве более не осталось доллара, а расчеты за нефть и газ делать в гривне невозможно, ну не нужна ни кому наша бумажная гривна, а покупать нефть и газ очень хочется, то и было принято решение заставить частный сектор продать доллары за бесценок. Вспомните лето, когда Вам внушали, что надо продавать доллар за 4,5 грн. При этом, например, в Египте Вы могли купить кожаный пиджак за 150 долларов в США, а в Киеве этот же пиджак вы покупали за 500 долларов. А теперь представьте, что на кону не пиджак, а миллионы тон нефти. Что понимаете, кто получает от этого выгоду? И вот теперь, когда люди поняли, что их обманывали, и начали переводить свои сбережения в СКВ, наше государство вспомнило учение дедушки Ленина и товарища Сталина. И ограничило цену покупки доллара у населения под страхом «смертной казни» Еще бы отнять лицензию, в наше время это страшнее любой казни. Более того, потеряв работу и источники доходов, люди стали тратить свои доллары, так почему бы не заставить украинцев продавать валюту и покупать фантики по цене в 7 грн. Глядишь у населения дрогнут нервы, а у олигархов появится доллар, который они будут продавать, но уже не по 7 или 10 гривен за доллар, а по 20 или 30, ведь совести хватит, мы в этом уже убедились…



Что делать?



Ни в коем случае не продавайте Ваши доллары дешевле, чем по 16 гривен. Именно столько сегодня стоит доллар в расчетах между транснациональными компаниями и Украиной.

.

Постарайтесь покупать доллар, поскольку гривна уже ничего не стоит, если Вы мне не верите, то возьмите пачку гривен хотя бы в Россию. И Вы поймете, по какому назначению можно использовать нашу валюту.



Не дайте обмануть себя в очередной раз, поймите покупательная способность Ваших долларовых сбережений в 2 раза выше, чем вам говорят. Сегодня на 100 долларов в Украине можно купить в 2 раза меньше, чем в соседней Венгрии или в США. Скажите у них что, доллар какой-то другой? Укрепление курса валюты и рост цен на товары народного потребления, это очередной обман. Продавая доллары по 7,90-8 гривен, вы должны понимать, что его реальная цена 15-16 гривен, или почему тогда цена на топливо растет, а товары дорожают. При этом в США официальна инфляция составила всего 0,01% с начала года, а у нас даже в долларовом эквиваленте она уже 22%, и только за первые 3 месяца?


Алексей Лупоносов специально для www.ua-banker.com
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В начале недели в харьковских обменках подорожала американская валюта, и к четвергу в некоторых из них (к примеру, на Холодной Горе) за «зеленый» просили 8,40 грн.
  • Можно ли заработать на «золотой лихорадке»
  • Курс евро растет
  • Гривна стабильна
  • Гривна стабильна
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008