Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Предвыборный штаб Тимошенко готовит стране гуманитарную катастрофу?
5 февраля 2010 | Новости » Политика | автор: Русское Единство
Предвыборный штаб Тимошенко готовит стране гуманитарную катастрофу?Последние заявления Премьер-министра не оставляют сомнений, что она готова пойти на крайние меры, чтобы не только сорвать выборы, но посеять в стране хаос


4 февраля глава государства подписал закон «О внесении изменений в Закон Украины «О выборах Президента Украины». Суть закона сводится к тому, что выборы признаются состоявшимися даже при отсутствии двух третей членов избирательной комиссии. Принятие таких изменений было обусловлено тем, что предвыборные штабы Премьер-министра недавно получили четкие инструкции, как технично сорвать проведение второго тура президентских выборов.
Подписание закона Виктором Ющенко, по информации источников, близких к БЮТ, в предвыборных штабах Премьер-министра сначала вызвало некоторое замешательство, но затем была объявлена полная «боевая готовность» для введения в действие «силового» сценария развития событий на второй тур выборов и после его завершения. В целях личной безопасности более детально рассказать о сути этого сценария, источник отказался.

Однако не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы не понять содержания такого сценария.

Первым ключиком для такого понимания послужило заявление заместителя секретаря СНБОУ Дмитрия Выдрина.

В ходе видеомоста между московским «Интерфаксом» и киевским «Интерфакс-Украина», посвященного выборам президента Украины и перспективам развития российско-украинских отношений в 2010 году, Выдрин рассказал о «сценарии хаоса», который готовит Украине одна из политических сил.

В частности, он упомянул обвинения со стороны одной из политсил в адрес журналистов и Центральной избирательной комиссии Украины относительно их деятельности во время избирательного процесса. Но особенно его возмутило целенаправленное уничтожение репутации международных наблюдателей.

По словам Выдрина, именно об этом ярко говорит ситуация, «когда на 3 тысячи официальных наблюдателей появляется почти столько же лженаблюдателей от Грузии».

Как уже сообщал «Багнет», именно Юлия Тимошенко пригласила в Украину так называемых наблюдателей из Грузии, которые, несмотря на отсутствие регистрации в ЦИК, оказались в центре скандала 17 января на избирательных участках в Юго-Восточных регионах нашей страны. Кроме того, до официального отказа Грузии присылать на второй тур выборов своих наблюдателей, премьер-министр планировала их участие и во втором туре.

«Эти факты позволяют говорить о том, что одна из политсил целенаправленно готовит сценарий, который можно назвать хаотичным сценарием, сценарием беспредела, когда страна может быть ввергнута в хаос с тем, чтобы не было признано того или иного претендента, в силу того, что нет репутации ни у ЦИК, ни у журналистов, ни у наблюдателей», - подчеркнул Выдрин.

Несмотря на всю его дипломатичность, становится понятным, кто именно заинтересован в сценарии беспредела.

Вторым ключиком к понимания этого сценария является излишняя нервозность Тимошенко, которая на экстренной пресс-конференции 4 февраля в качестве премьер-министра, за казенный счет рекламировала себя как кандидата в президенты.

Нервно передергивая плечиками, кандидат на главный пост в государстве пригрозила, что выведет людей на улицы и устроит второй Майдан, если в действие вступят изменения к закону о выборах президента, которые отменяют норму о необходимом кворуме на заседании избирательных комиссий.

А третьим ключиком к пониманию содержания «силового» сценария от БЮТ, может послужить резкое подорожание продуктов питания.

В свое время, после Майдана образца 2004 года, один из политтехнологов, работавших в «оранжевом лагере», рассказывал корреспонденту «Багнета», оч-ч-чень занимательные вещи. В частности, о том, что в штабе одной из политсил, поддерживающих Виктора Ющенко, в случае нежелания людей идти на Майдан, всерьез рассматривала введение так называемого плана «гуманитарной катастрофы». Это когда по всей стране начинают резко дорожать продукты, а затем вообще исчезают с полок магазинов. Возмущенный голодный народ восстает, и вот тут-то его разрушительную энергию необходимо направить в нужное русло.

Вот и нынешнее подорожание продуктов с очень активными попытками правительства убедить население страны, что в этом виноваты политики и бизнесмены, близкие к лагерю конкурента Тимошенко по президентской гонке, наводят на грустные мысли. Тем более, что Партия регионов не может влиять на ценовую политику по всей стране. А цены на продукты, несмотря на заявления правительства об их подорожании в некоторых регионах, выросли по всей стране.

К тому же, в отличие от Тимошенко, Виктор Янукович не проявлял в ходе предвыборной кампании такой агрессивности, как его конкурентка, которая, как поговаривают, больше всего на свете любит власть, и готова добиваться ее любыми способами.

Понятно, что так называемый «третий ключик» возможного силового сценария от БЮТ - всего лишь предположение. Но почему-то это предположение, с учетом специфики характера Тимошенко, все больше приобретающего черты характера Ленина, который, как известно, отомстил всей стране, - очень логично ложится в канву происходящих в стране событий.

«Багнет»
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Тимошенко обжаловала действия ЦИК и результаты выборов
  • Первым премьером у Януковича будет Ющенко
  • В Украине проходит второй тур выборов
  • ЦИК: голосование на президентских выборах началось спокойно
  • «Выборы оказались под угрозой»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008