Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Янукович похвастал поддержкой Москвы
5 февраля 2010 | Новости » Политика | автор: Русское Единство
Янукович похвастал поддержкой МосквыКИЕВ (Рейтер) – Лидер президентской гонки на Украине Виктор Янукович в последний день кампании призвал в свой штаб посла России, и после встречи за закрытыми дверями рассказал стране, что договорился о нескольких проектах с Москвой и о совместной борьбе с кризисом.


Россия вернула посла в Киев только после того, как ненавистный Москве Виктор Ющенко проиграл первый тур выборов 17 января. В решающем туре 7 февраля встретятся премьер Юлия Тимошенко и лидер оппозиции Виктор Янукович, который в пятницу принял в киевской штаб-квартире посла Михаила Зурабова.

«Я уверен, что нам в самое ближайшее время удастся включить целый ряд проектов, которые очень интересуют и Украину, и Россию», – сказал Янукович журналистам после встречи, пообещав озвучить некоторые из них в вечернем телеэфире под занавес последнего дня агитации.

«Договорились: будем заниматься делом», – сказал Янукович после 40-минутной встречи за закрытыми дверями.

Зурабов отказался от общения с прессой и удалился в сопровождении одного из соратников Януковича. На брошенный вдогонку вопрос, ведет ли он аналогичные переговоры с Тимошенко, Зурабов улыбнулся и промолчал.

Представители пресс-службы премьера, равно как и ее предвыборного штаба сказали Рейтер, что не слышали о планах Тимошенко принять российского посла на публике до выборов.

МОСКОВСКИЕ РЕЦЕПТЫ

Москва дистанцировалась от обоих кандидатов в нынешней кампании, памятуя о конфузе предыдущих выборов, когда Владимир Путин сначала открыто поставил на Януковича, а потом поспешил поздравить его с победой на выборах, которые несостоявшийся преемник Леонида Кучмы в итоге проиграл Виктору Ющенко. Путин, договорившийся с Тимошенко о 10-летнем газовом контракте, называет ее «комфортным» партнером, однако не упускает шанса публично унизить её соратников по «оранжевой революции» и клянется не допустить «украинизации» российской внутренней политики, которую критики называют авторитарной.

Русскоязычные регионы страны – индустриальный восток и Крым – традиционно выступают за более тесное сотрудничество с Россией и голосуют за Януковича. Лидер оппозиции, в свою очередь, обещает Украине европейский путь, с одной стороны, и более тесное сотрудничество с Россией и распространение русского языка на Украине, с другой.

«Думаю, у нас будет первая задача такая простая: перевернуть пятилетнюю страницу, оставить ее в прошлом, и продолжать старые хорошие традиции, те отношения, которые традиционно отвечали интересам украинского и российского народов», – сказал Янукович, открывая встречу с Зурабовым.

Янукович, которого Тимошенко клеймит марионеткой олигархов в ответ на обвинения в лживости и популизме, рассчитывает на помощь Москвы в борьбе с кризисом. В прошлом году Россия отказала оказавшейся на грани дефолта и бюджетного коллапса Украине в $5-миллиардном кредите, но Тимошенко заняла $10,5 миллиарда у Международного валютного фонда, и рассчитывает еще на $6 миллиардов после выборов.

В жесткой борьбе Янукович и Тимошенко раздавали щедрые обещания, однако источники их финансирования в отсутствие бурного экономического роста остаются загадкой для экономистов. Янукович надеется на помощь Москвы.

«На повестке дня у нас вопрос преодоления кризиса. Я знаю, что Россия в этом отношении прошла путь намного быстрее, и нам придется перенимать российский опыт», – сказал он в пятницу.

Российское правительство сумело смягчить удар кризиса благодаря массированным вливаниям денег в экономику и стабилизационным фондам, созданным в годы высоких цен на нефть. Власти ставят себе в заслугу победу над кризисом, а критики упрекают правительство Путина в отказе от реформ на фоне растущих цен на нефть и называют антикризисную программу адресной помощью неэффективным компаниям и собственникам из числа фаворитов Путина при росте влияния малопрозрачных государственных институтов на экономику.

«Придется вам делиться опытом, – сказал Янукович Зурабову в пятницу. – Мы очень скоро будем вносить такие предложения, и объединять усилия в борьбе с экономическими последствиями кризиса».

(Текст Алексея Калмыкова. Редактировал Шамиль Байгин)
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Тимошенко: Конституцию Янукович читает так же, как Чехова
  • Ющенко готов дружить с Тимошенко. Но поддерживать ее не будет
  • Официальные результаты ЦИК: Тимошенко победила в 17 областях, Янукович - в 10
  • Российские экзит-поллы показывают, что разрыв между Януковичем и Тимошенко всего 4% и продолжает сокращаться!
  • Даные Национального экзит пола по президентских выборах Украины
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008