Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Акция Януковича стала самой популярной
6 февраля 2010 | Новости » Политика | автор: Русское Единство
Гала-концерт в поддержку Виктора Януковича собрал в последний день агитации больше киевлян, чем Молитва за Украину Юлии Тимошенко.

Необходимо отметить, что оба концерта начались при восьмиградусном морозе под редкими снежными хлопьями примерно в одно время - около 6 вечера. Их разделяли всего триста метров, а мощные динамики позволяли пастве и зрителям быть в курсе происходящего сразу на обеих площадках.

Софиевская площадь вокруг памятника Богдану Хмельницкому, которую три недели назад в первом туре президентских выборов оккупировали сторонники Януковича, на этот раз безраздельно принадлежала тем, кто поддерживает его соперницу. Белые палатки с красным сердцем, «жовто-блакитные» знамена и горящие свечи на мониторах мобилизовали около 3 тыс. человек, пришедших поддержать свою избранницу, пишет «Взгляд» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

На подиуме собралось около двух десятков деятелей различных церковных направлений - от греко-католиков и баптистов до так называемой Украинской православной автокефальной церкви. В их выступлениях твердо прослеживалась мысль: «Мы здесь, где молитва, а не там, где веселые песни», хотя прямых призывов голосовать за «Берегиню-Тимошенко» почти не было.

Лишь глава раскольнической Украинской православной церкви митрополит Филарет в финале молитвенного собрания достаточно прозрачно высказался в поддержку Тимошенко, призвав сделать выбор «между добром и злом, между свободой и неволей». С такими словами он обращался непосредственно к премьер-министру, которая была единственной женщиной на сцене. Сама Тимошенко в белой шубе и без головного убора то и дело эффектно крестилась на фоне темных одежд церковных деятелей.

Однако технически сторонники Януковича явно лучше подготовились к заключительному соревнованию агитационной кампании. То и дело в паузы между коллективными молитвами на Софиевской площади весомо вторгалось конкурентное скандирование «Я-ну-ко-вич!» с Михайловской площади.

Молитва от Тимошенко закончилась раньше, чем митинг в поддержку ее конкурента, поэтому многие киевляне, скользя по ледяным тротуарам, заспешили на Михайловскую, где продолжали зажигать сторонники Януковича. За пять-десять минут его аудитория увеличилась едва ли не на треть - тысяч до 5-6. Те, кто поторопился, были вознаграждены: они услышали не только пафосные песни Таисии Повалий, но и веселые куплеты юмористов Владимира Данильца и Владимира Моисеенко, доходчиво объяснявших, почему не надо голосовать за соперницу Януковича.

И хотя Данилец призывал поддержать «президента Януковича» примерно с теми же страстью и интонациями, что и потреблять «не только ценный мех кроликов, но и три-четыре килограмма диетического сала», площадь благодарно аплодировала.

Тимошенко и Янукович избрали разную тактику. Если Тимошенко с призывом проявить мудрость выступила перед молитвой, то лидер Партии регионов обратился к своим сторонникам уже в апофеозе митинга, убедительно пообещав «час расплаты» своим противникам.

Однако Януковичу не чужды религиозные чувства: утром в субботу он намерен молиться в Киево-Печерской Лавре. В первом туре ему это явно помогло.

actualcomment
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Тимошенко рассказала о праздной жизни Януковича
  • Сторонники Януковича собираются у здания ВАСУ
  • Официальные результаты ЦИК: Тимошенко победила в 17 областях, Янукович - в 10
  • НЕУВАЖУХА К ЖЕНЩИНАМ
  • ПРОГНОЗ «The New York Times» НА ВТОРОЙ ТУР ВЫБОРОВ
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008