Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Янукович - не марионетка
10 февраля 2010 | Новости » Политика | автор: Русское Единство
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявил в интервью американскому телеканалу CNN, что его внешняя политика «будет основана на взаимных интересах и добрых отношениях с Россией и Евросоюзом».

При этом приоритетным в отношениях с Россией должно стать сосредоточение на стабильных поставках энергии, а с ЕС он хочет предпринять шаги к заключению соглашения о свободной торговле и привить европейские жизненные стандарты на Украине, пишет деловая газета «Взгляд».

Янукович отметил, что будет «продолжать сотрудничать с НАТО, но о вступлении в альянс должен решать народ Украины на референдуме».
В интервью CNN Янукович обозначил основные цели своего будущего президентства. Он, в частности, сказал, что ставит перед собой задачу устранить раскол в украинском обществе и провести масштабные реформы, которые позволят Украине преодолеть экономический кризис. В конечном счете, отметил политик, Украина должна войти в число 20 самых развитых экономик мира.

По словам оппозиционного кандидата, именно уверенность украинцев в его способности решить эту задачу обеспечила ему такую весомую поддержку избирателей.

Янукович призвал Юлию Тимошенко признать свое поражение на выборах, которое, по его словам, стало следствием невыполнения лидерами «оранжевой революции обещаний.

«Эта страна была демократической на протяжении пяти лет, и выборы еще раз это доказали. Юлия Тимошенко предает принципы «оранжевой революции» тем, что отказывается признавать поражение», - приводит слова Януковича телекомпания CNN на своем сайте.

Комментирует:
Евгения Войко
ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры


Что касается речей о том, что Янукович - не марионетка Кремля, то подобного рода заявления он делал ещё до выборов. Он говорил о том, что его внешняя политика будет ориентирована на поддержание баланса со всеми внешнеполитическими игроками - как с Россией, так со странами Запада и даже с Китаем. Поэтому здесь нет ничего нового.

Что касается позиции по НАТО, то ранее Янукович заявлял о том, что Украина ни при каких обстоятельствах не вступит в этот альянс. Теперь мы видим, что акценты немного сместились, и здесь его позиция в некоторой степени близка позиции Тимошенко, которая также говорила, что мы вступим в НАТО только при условии одобрения этого решения на всенародном референдуме. По большому счёту, ни Янукович, ни Тимошенко сами не против этого, но опираются на мнение народа, тем самым подчёркивая, что они близки к общественному мнению и готовы к нему прислушиваться, и будут действовать в соответствии с решением украинского населения.

Полагаю, что такой поворот обусловлен пока еще зыбкой победой Виктора Януковича и некоторыми опасениями того, что в случае каких-то однозначно пророссийских заявлений его победа может быть ещё больше поставлена под сомнение не только политическими элитами (прежде всего из «оранжевого» лагеря), но в том числе и голосовавшими за него людьми на западе Украины (коих набралось не очень много, но тем не менее).

Я думаю, таким образом он пытается переиграть ситуацию, показать, что не является пророссийским кандидатом и открыт для сотрудничества с западными элитами.

actualcomment.ru
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Брюссель: Янукович обещает выполнять программы НАТО на уровне Ющенко / Он назвал интеграцию Украины на Запад "ключевым приоритетом" своей политики
  • Янукович обещает прагматично продвигаться в ЕС
  • Литвин: Тимошенко не проиграла, а Янукович не сможет забрать все
  • Официальные результаты ЦИК: Тимошенко победила в 17 областях, Янукович - в 10
  • ПРОГНОЗ «The New York Times» НА ВТОРОЙ ТУР ВЫБОРОВ
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008