Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Шакалы и Табачник. За что национал-демократы «травят» министра образования?
19 марта 2010 | Новости » Политика | автор: Русское Единство
Шакалы и Табачник. За что национал-демократы «травят» министра образования?Если Янукович пойдёт на поводу у так называемых национал-демократических сил и гуманитарного подполья внутри Партии регионов и «сдаст» Дмитрия Табачника (министр образования, — ред.), – это будет его глубочайшей ошибкой.

. Потому что надо понимать, что кампания против Табачника – это лишь проба пера, проверка на прочность новой власти. Следующим шагом будет кампания против Цушко (Василий Цушко, министр экономики, — ред.), потом против Семиноженко (Владимир Семиноженко, вице-премьер по гуманитарным вопросам, — ред.), а потом это плавно перейдёт в кампанию против премьер-министра Азарова и самого Януковича.

Всё это мы проходили в 2001-2004 годах. Напомню, что всё начиналось с внешне безобидных протестных движений «За правду» во Львове, где студентов учили бузить во имя якобы невинно убиенного «злочинним режимом» политического украинца Георгия Гонгадзе, потом переросло в «Украину без Кучмы», а чем закончилось, вы сами прекрасно знаете. Но это, так сказать, политтехнологический подтекст.

Подтекст политический: Дмитрий Табачник сейчас имеет прекрасные шансы занять пустующую нишу покойного Евгения Кушнарёва – интеллектуального и идеологического лидера Юго-Востока. Министерский пост – не самая плохая стартовая площадка. Даже лучше чем вице-премьерская, потому что имеешь дело с реальной политикой: можно перелопатить всех «оранжевых» ставленников в вузах от Харькова до Одессы; можно спокойно вернуть русскоязычные школы, разрешив формировать классы по заявлениям родителей; можно заняться выстраиванием альтернативных исторических концептов для среднего и высшего образования. Главное в этой ситуации – не нервничать и не поддаваться на соблазны «ответить» здесь и сейчас.

Отвечать надо по-взрослому – один раз и когда все ресурсы будут подтянуты. Единственно правильное поведение для Табачника сегодня: «Собака лает – караван идёт».

Безусловно, прав Александр Чаленко, который в своём блоге говорит о том, что нужна общественная кампания в поддержку Дмитрия Табачника. Нужна она исключительно для того, чтобы не дать оппонентам возможности создать иллюзию, что «вся Украина – против Табачника».
Лидер партии «Родина» Игорь Марков назвал «абсолютно правильным и разумным» решение министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника о том, что ученики смогут проходить государственное тестирование на том языке, на котором они учились.

Игорь Марков: до этого в Украине был просто геноцид русского языка. Все нормальные люди в стране возлагают огромные надежды на приход Дмитрия Владимировича Табачника, надежды на возврат к нормальной системе образования. Появится право выбора: кому нравится, пусть учится на украинском языке, кому нравится – на русском и так далее.

Кроме того, добавил Игорь Марков, после пребывания у власти Виктора Ющенко в Украине осталось мало русскоязычных школ.

Игорь Марков: я убеждён, что ситуация изменится. Дети должны получать образование и сдавать экзамены на родном языке. Если выпускников заставляют сдавать экзамены на украинском, вне зависимости от того, на каком языке они говорят, то выпускники украинских школ будут обладать при поступлении в ВУЗ преимуществами, вопреки украинскому законодательству, гарантирующему равный доступ к высшему образованию вне зависимости от национальной принадлежности.

17 марта министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что общеобязательное государственное тестирование отменено не будет, однако ученики, которые учатся в школах национальных меньшинств, смогут сдавать тесты на том языке, на котором они учились.
РОДИНА
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Табачник заявил, что в стране все школы украинские
  • Табачника заподозрили в украинизации образования
  • Герман: Табачник мог бы сказать: "Поскольку я стал яблоком раздора, я должен уйти". И это было бы честно.
  • В школах и вузых Украины можно будет выбрать язык обучения
  • За Украину! предлагает Раде уволить Табачника
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008