Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


СМИ: Москва не успевает построить новую базу для Черноморского флота
12 марта 2010 | Новости » Россия | автор: Русское Единство
СМИ: Москва не успевает построить новую базу для Черноморского флотаСтроительство военной базы для Черноморского флота в Новороссийске решительно отстает от графика, пишет издание Ведомости.


"Закрытая федеральная целевая программа Создание системы базирования Черноморского флота на территории Российской Федерации в 2005-2020 гг. исполняется с задержками", - заявили изданию чиновники Минэкономразвития и правительства.

По данным Ведомостей, программа предусматривает строительство базы в Новороссийске. Переехать из Крыма флот должен в 2017 году, когда закончится договор о его пребывании на территории Украины.

"Сказать, какое сейчас отставание по времени, невозможно. Если программу не корректировать, вероятность того, что база в Новороссийске не появится, действительно высока", - говорит чиновник Минэкономразвития. "Сейчас идет инвентаризация, смотрят все объекты - вошедшие в программу и те, что не вошли, - их должны были строить частные инвесторы", - добавил чиновник.

По его словам, из-за кризиса приоритеты у инвесторов сменились: теперь эти объекты придется финансировать из бюджета. Как сообщили источники Ведомостей, самые большие проблемы с молом, который должен был строиться на частные деньги.

Газета пишет, что координатором программы является Минобороны России, стоимость ее для бюджета - 20 млрд рублей. В июле прошлого года президенту РФ Дмитрию Медведеву в Новороссийске сообщили, что Спецстрой освоил 2,2 млрд руб.

По данным источника Минобороны, в 2009-2010 годах финансирование урезали более чем на 1 млрд руб. По его словам, работы по строительству мола идут не так активно, как хотелось бы, из-за традиционно слабого финансирования в начале года. Получить комментарии в Минобороны и Спецстрое Ведомостям не удалось.

В комитете Совета Федерации по обороне обсуждали проблему базы в Новороссийске и признали недопустимым затягивание сроков. Как рассказал член комитета Николай Тулаев, инфраструктура новороссийской военно-морской базы на данный момент не соответствует тем задачам, которые ставятся перед флотом.

Ведомости пишут, что по Конституции Украины после 2017 года иностранных военных баз на ее территории остаться не должно. "Это проблемы России, что возникли сложности со строительством базы, Украина страдать не должна", - заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко. "Это вопрос цены. Если Россия предложит выгодные условия, то Украина будет готова их рассмотреть и, возможно, согласится", - добавила она.

Политолог Константин Симонов считает, что замедление темпов строительства базы в Новороссийске позволяет Украине подороже продать тему пролонгации договора о базировании флота в Крыму. По его словам, ситуация в украинской экономике схожа с греческой, только ЕС Украину спасать не будет, и основные надежды украинцев связаны с Россией. "Киев может увязать тему флота, например, с ценами на газ", - добавил он.

Как сообщалось, вопрос пребывания Черноморского флота на территории Украины обсуждался во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Москву.

"Россия и Украина продолжат консультации по вопросу пребывания Черноморского флота в Севастополе на основе договоренностей 1997 года", - заявил по итогам встречи президент РФ Дмитрий Медведев..

В свою очередь, Янукович заявил, что в скором времени вопросы, связанные с Черноморским флотом, будут решены с учетом позиции Украины и России. "Я думаю, что очень скоро получим на них ответ такой, который устроит Украину и Россию", - добавил он.


По материалам: Ведомости
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Договор о пребывании Черноморского флота в Крыму будут дорабатывать
  • Азаров и Путин договорились о возвращении российских подлодок в Балаклаву
  • Путин назвал стоимость строительства базы ВМФ в Новороссийске
  • У Черноморского флота будет новая база
  • Россия нашла замену Севастополю
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008