Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Городок Ялта — большой городошный центр
11 декабря 2009 | Спорт, Крым | автор: Евгений Ленов
Несколько дней назад прекрасный подарок в канун своего дня рождения получил тренер ялтинской ДЮСШ ФСО «Украина» по городошному спорту Леонид Филипенко — за подготовку шестикратного чемпиона мира Александра Бабича ему присвоено звание «Заслуженный тренер Украины». Всего в стране обладателей такого звания не более 10 человек, а в одной маленькой Ялте он уже третий, ранее почетного звания были удостоены Александр Литвинов и Александр Бабич

В городошном спорте Леонид Филипенко очень давно, например, более 30 лет он на пару со своим подопечным Александром Бабичем являются постоянными членами сборных команд Крыма и Украины по этому виду спорта. Тренером же самого титулованного в городошном мире спортсмена Леонид Филипенко стал в 2000 году и уже через год Александр Бабич завоевал первый в истории титул чемпиона мира в личном первенстве. Также на его счету три титула на мировом первенстве в 2006 году и два — в 2009. Помимо победы в личном зачете, Александр Бабич дважды был чемпионом мира в составе сборной Украины и трижды побеждал в различных видах программы по игре полимерными битами (в отличие от классических городков, где играют деревянными с железными кольцами). Согласитесь, что подобные успехи не могли прийти без хорошей подготовки, нелегкого тренерского труда.

Немало достижений есть и в карьере самого Леонида Филипенко, он — 15-кратный чемпион Украины, из них 12 раз он побеждал в составе сборной Крыма и трижды становился лучшим в личных соревнованиях среди ветеранов. По сути, сборная Крыма сейчас фактически представляет собой двух ветеранов-мастеров высокого уровня — Леонида Филипенко и Александра Бабича — и их воспитанников. Под руководством Леонида Филипенко в 2009 году сборная Крыма выиграла чемпионат Украины в Кременчуге и Кубок Украины в Евпатории. Кроме того, в этом году Леониду Филипенко присвоено звание судьи национальной категории, и он был приглашен обслуживать чемпионат мира в белорусском Молодечно.

Леонид Филипенко работает не только с состоявшимися спортсменами, но в основном с детьми, тренируя их в ДЮСШ ФСО «Украина» на площадках в Ливадии. Всего занимается около 150 человек и вообще Ялта — единственный город в Украине, где в спортшколе работает четыре тренера по городошному спорту. Большая в этом заслуга, по мнению, Леонида Филипенко, в личности директора спортшколы Виктора Борща, который своей энергией и участием в жизни коллектива помогает ялтинским городошникам постоянно быть среди лучших не только на украинском, но и на международном уровне. Также помогают ялтинской команде спонсоры, а участие в Чемпионате и Кубке Украины оплачивает Рескомспорт АРК.

С удовольствим приезжают в Ялту городошники со всей Украины. Так, в 2010 году в Ялте пройдут юношеский Чемпионат Украины (в июне), а также финал Кубка Украины и Чемпиона Украины среди ветеранов (сентябрь). Что же касается так любимых ялтинскими мастерами «конверта» и «пулеметного гнезда» Чемпионатов мира, то ближайший состоится в 2011 году в Москве.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Ялте определили лучших спортсменов 2011 года
  • Евпаторийский шашист выиграл чемпионат мира
  • Евпаторийский шашист Белошеев выиграл чемпионат мира
  • Офицер ВМС Украины стал чемпионом мира по тайскому боксу
  • «Украинские» ялтинцы
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008