Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Янукович объявлен победителем (комментарий)
14 февраля 2010 | Новости » Украина | автор: Русское Единство
Центризбирком объявил Виктора Януковича избранным президентом Украины. Это следует из протокола результатов состоявшегося 7 февраля второго тура выборов, который был оглашен на заседании Центризбиркома в воскресенье. Протокол подписали все 15 членов ЦИК, в том числе 5 - с отдельным мнением, передает «Интерфакс».

Согласно протоколу, Виктор Янукович во втором туре выборов президента Украины отдали голоса 48,95% избирателей, действующему премьеру Юлии Тимошенко - 45,47%.

«ЦИК объявляет Виктора Януковича избранным президентом Украины», - заявил председатель ЦИК Владимир Шаповал.
Результаты протокола были оглашены на заседании ЦИК, что в соответствии с законом является официальным объявлением результатов выборов.

По закону, публикации результатов президентских выборов для вступления их в силу не требуется. Таким образом, с 14 февраля начинается отсчет 30-дневного срока для принятия присяги и вступления в должность Виктора Януковича.

Уполномоченный представитель Виктора Януковича в ЦИК Украины, первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович уверен, что инаугурация новоизбранного президента состоится до конца февраля.

«В последнюю неделю февраля», - сказал он журналистам в воскресенье в ЦИК.

При этом Александр Лавринович отметил, что назвал дату с учетом сроков возможного обжалования результатов выборов в Высшем административном суде Украины (ВАСУ).

«Думаю, суд рассмотрит дело своевременно и добросовестно, и у нас в феврале будет возможность присутствовать при вступлении в должность новоизбранного президента», - сказал он.

При этом штаб Юлии Тимошенко обжалует официальные результаты президентских выборов, как только получит соответствующий протокол ЦИК Украины, заявил народный депутат, уполномоченный представитель Юлии Тимошенко в Центризбиркоме Владимир Пилипенко.

«Безусловно, мы будем обжаловать. Исковое заявление будет подано, как только мы получим протокол. Думаю, это будет понедельник или вторник», - сказал он журналистам в воскресенье в ЦИК.

По мнению Владимира Пилипенко, оглашение ЦИКом официальных результатов выборов является незаконным, поскольку на момент его оглашения в судах не было завершено рассмотрение судебных дел по голосованию и подведению результатов в отдельных округах.

В частности, по его словам, в Киевском апелляционном административном суде находится на рассмотрении 43 иска, и суд назначил их рассмотрение на 15 февраля.

Комментирует:
Александр Шатилов
кандидат политических наук, заместитель генерального директора ЦПКР


На мой взгляд, ситуация в настоящий момент в целом уже прояснилась, потому что Тимошенко длительное время пугала майданом и грозила судебными исками. Но после того, как победу Януковича признал не только Центризбирком, но и лидеры ведущих мировых держав, шансов на пересмотр результатов у оранжевой принцессы практически не осталось.

Поэтому в настоящий момент ей действительно надо продемонстрировать активность, убедить своих избирателей в том, что она является политиком, пострадавшим за правду и попытаться извлечь максимальную выгоду, создать шумиху из своих протестных действий.

Другое дело, что Янукович - президент, и все ее движения уже не имеют никакого значения. Но это не означает, что мы получили однозначно пророссийского кандидата, поскольку за Януковичем стоят круги украинской бизнес-элиты, которые не заинтересованы в том, чтобы туда приходил российский бизнес, то, чтобы обострялась конкуренция на Украине.

Поэтому я думаю, что отношения между Россией и Украиной будут, конечно, более конструктивными, нежели при прежнем руководителе, но при этом украинская элита постарается несколько дистанцироваться от российской и не готова стать «младшим братом» в этой всей конструкции. Здесь в перспективе тоже будут наблюдаться определенные трения. Но пока царит эйфория и пока Янукович готов на определенные жесты доброй воли по отношению к России по ГТС, по активизации экономического взаимодействия. Однако эти инициативы опять же будут очень точечными и аккуратными.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Суд по иску Тимошенко приостановил решение ЦИК о победе Януковича
  • Тимошенко ведут в отставку
  • Посадить Януковича на трон хотят 25 февраля. Побыстрее - чтобы суды под ногами не путались
  • Тимошенко может признать поражение и перейти в оппозицию сегодня-завтра
  • Тимошенко: Я никогда не признаю легитимность победы Януковича
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008