Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


УКРАИНУ ЗАТОПИТ В АПРЕЛЕ
22 февраля 2010 | Новости » Украина | автор: Русское Единство
УКРАИНУ ЗАТОПИТ В АПРЕЛЕБолее других могут пострадать территории вдоль Днепра, Ровенская, Черниговская и Херсонская области, Карпаты


Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разработала план действий по предотвращению паводков в 2010 году. В частности, до 1 февраля местным властям следовало обеспечить бесперебойную работу ливневой канализации. Этот пункт плана выполнен не везде. Так, в Киеве, где ожидается крупнейшее за пять лет половодье, гидротехнические сооружения засорены и утратили пропускную способность.

В распоряжении издания «КоммерсантЪ-Украина» оказался план действий, разработанный Госкомиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Он содержит перечень мероприятий, которые в определенные сроки должны провести министерства и ведомства для предотвращения наводнений и других чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском ледохода в 2010 году. В частности, до 1 февраля областные, городские и районные администрации должны были провести инвентаризацию резервов защитной одежды, средств освещения, топливных и строительных материалов, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечить бесперебойную работу систем ливневой канализации и определить зоны возможного возникновения паводков.

Как рассказал министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, план не имеет общей затратной части, поскольку носит организационный характер.

«Расходы определяются индивидуально – например, на последнем заседании Кабинет Министров выделил Госкомитету по водному хозяйству 30 млн грн на противопаводковые мероприятия и подготовку к пропуску ледохода»,– сообщил министр.

В МЧС полагают, что основных паводков в результате обильного снеготаяния в Украине стоит ждать во второй декаде апреля. По словам министра, более детальные прогнозы министерство подготовит до конца февраля, основываясь на информации Гидрометцентра.

Вместе с тем уже сейчас в МЧС называют территории, которые могут оказаться этой весной в зоне паводков и наводнений.

«Это территории вдоль Днепра, Ровенская, Черниговская и Херсонская области, Карпаты,– уточнил господин Шандра.– Потенциально опасные объекты в этих зонах – атомные станции, склады ядохимикатов, горюче-смазочных материалов, мусоросборники – будут защищаться дополнительно».

По мнению министра, любой город может противостоять подтоплениям, если бесперебойно работает ливневая канализация, очистка которой входит в компетенцию коммунальных служб.

Хотя большую часть подготовительных мероприятий планировалось завершить до 1 февраля, уже сейчас понятно, что пункт, касающийся обеспечения работы ливневой канализации, выполнен не везде. В частности, в Киеве, где, по прогнозам Гидрометцентра, ожидается крупнейшее за пять лет половодье, прошла проверка канализационных систем слива и русел малых рек. По словам первого заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Анатолия Голубченко, столичные водоемы загромождены бытовым мусором, поваленными деревьями, заилены, из-за чего существенно снизилась их пропускная способность. На расчистку гидротехнических сооружений в минувший четверг горадминистрация выделила 4,2 млн грн.

В то же время, как сообщил заместитель начальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко, до конца зимы в Украине не ожидается существенных осадков, которые могли бы повлиять на интенсивность паводков.

«В начале недели в левобережной части Украины возможен небольшой снег с дождем, температура воздуха – от -3 до +3°C. В середине недели нас ждет небольшое похолодание, которое не затронет южную часть страны – там сохранится температура +3-8°C»,– рассказал Прокопенко.


«Багнет»
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Крымских чиновников предупредили на счет пожаров
  • Совмин Крыма принял план действий на случай чрезвычайной ситуации
  • Симферополь готовят к зимним чрезвычайным ситуациям
  • Черновецкий выделил 4 млн грн на спасение Киева от наводнения
  • МЧС выпустит Атлас радиоактивного загрязнения Украины
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008