Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


"ЯЗЫКОВЫЕ" КАЧЕЛИ СЕМИНОЖЕНКО
15 марта 2010 | Новости » Украина | автор: Русское Единство
"ЯЗЫКОВЫЕ" КАЧЕЛИ СЕМИНОЖЕНКОВице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко заявил, что государственные служащие обязаны знать украинский язык.


"Безусловно (чиновник должен знать украинский язык). Более того, это должен быть экзамен", - сказал Семиноженко в эфире телеканала ТВі 14 марта.

В то же время он выразил мнение, что необходимо более внимательно подойти к вопросам украинского языка на телевидении и при дубляже фильмов. К примеру, он отметил, что новости на государственных каналах телевидения и радио должны быть на украинском языке, однако также должно быть обеспечено право доступа к информации и русскоязычного населения.

Касаясь того, что многие представители нынешней власти не говорят на украинском языке, Семиноженко провел аналогию: "Допустим, кто-то тяжело болен, к нему приходит специалист, он, что в ответ услышит: нет, ты не говоришь на украинском языке, ты не будешь меня лечить, я готов умереть за это. Ну конечно, может кто-то так и скажет".

Вице-премьер подчеркнул, что чиновник, безусловно, должен знать украинский язык, но добавил: "Все-таки слишком короткий переходной период новейшей истории Украины - почти двадцать лет, это даже не одно зрелое поколение, поэтому нужно более сдержанно, толерантно (относиться)".

Также Семиноженко сказал, что представители разных регионов Украины не должны навязывать друг другу свои ценности. "Так получилось в силу истории, порой трагической, что на разных территориях Украины разные ценностные ориентиры. И каждая территория не должна навязывать свои ценности всей стране, пытаясь постричь под одну гребенку", - заявил член правительства.

"Скажем, если в Луганске определенным образом понимают региональную политику, это не значит, что он должен навязать ее всей стране", - полагает Семиноженко. Отвечая на уточняющий вопрос, подразумевает ли он федерализм, вице-премьер отметил: "Я бы сказал так - новую региональную политику. Федерализм - это, по сути, элемент ее как очень такой длинный процесс, который может прийти к результату, я бы сказал к новой региональной политике".

Граждане, живущие на различных территориях должны уважать ценности друг друга, уверен политик. "Объединяет не борьба ценностей, а общая цель - давайте сделаем страну, которой мы хотим гордиться", - заявил вице-премьер. По его словам, новая команда, пришедшая к власти, не хочет тратить время на борьбу, ее задача работать на созидание, "на украинский национальный интерес".

Напомним, 5 марта Президент Украины Виктор Янукович в ходе официального визита в Москву провел переговоры с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. На совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Кремле Янукович, в частности, пообещал, что в ближайшее время в Украине будут приняты законы о защите прав русскоязычного населения.

Позже, 9 марта, Президент пообещал, что украинский язык будет единственным государственным языком в стране. После этого лидер Компартии обвинил Януковича в предательстве своих избирателей, а вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко отметил, что языком нового Кабмина станет русский.

Сегодня же украинский еженедельник Зеркало недели поведал о том, знают ли новые министры английский язык. Так, подавляющее большинство министров, вошедших в состав нового правительства, могут переводить с английского, но только со словарем.


Українські Новини, Корреспондент.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Янукович назвал поддержку украинского языка краеугольным камнем гуманитарной политики
  • Семиноженко уволен за лоббирование интересов иностранных корпораций, - Колесниченко
  • Украинский премьер начал учить украинский язык
  • Литвин против предоставления русскому языку статуса второго государственного
  • В этом году вступительных экзаменов в вузы не будет
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008