Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Итоги политической борьбы партии «Родина» в 2009 году
27 декабря 2009 | Пресс-центр, Новости, Политика, Крым, Украина | автор: Русское Единство
Итоги политической борьбы партии «Родина» в 2009 годуДорогие друзья! 2009 год был трудным годом для многих наших сограждан. Не был он легким и для нашей партии. Но, не смотря на давление, которое испытывала и испытывает наша партия со стороны чиновников всех мастей, мы продолжаем свою работу.


Находясь в оппозиции, не имея представителей в органах власти, ощущая колоссальный прессинг со всех сторон, трудно вести последовательную работу. Но мы – выстояли, продолжали проповедовать наши идеалы, привлекать новых сторонников и бороться за интересы граждан Украины.

В 2009 году партия «Родина» открыла около полусотни партийных организаций в Одессе и области – как в городах областного подчинения, так и в районах. Мы открыли 19 общественных приемных – 15 в районах области и 4 – в каждом районе Одессы. Всего в Одессе и области за этот год к нам присоединилось более 1000 человек. Расширяется наше представительство и в других регионах Украины. Особенно активно - в Крыму.

Наконец, 12 декабря состоялся партийный съезд, который поставил точку в спорах о легитимности партии. На съезде делегаты из различных регионов Украины утвердили Устав партии, выбрали органы партийного руководства. Мы можем утверждать – партия структурирована, организована и готова к борьбе.

В 2009 году мы провели большое количество публичных мероприятий. Многие из них касались защиты нашей исторической памяти – того, чего сегодня нас так старательно пытаются лишить националистические силы. К 23 февраля, Дню Советской Армии и Военно-морского Флота партия «Родина» организовала для ветеранов вооруженных сил концерт с участием Александра Маршала. Силами партии «Родина» был проведен праздничный концерт в честь Дня Освобождения Одессы. Ко Дню Победы была организована раздача Георгиевских лент для Одесситов, а так же масштабная военно-историческая реконструкция операции «Григорьевский десант» на полигоне «Чабанка» с участием личного состава и военной техники 28 механизированной бригады. В знак памяти жертв Великой Отечественной Войны 22 июня у памятника Неизвестному Матросу были зажжены свечи, прозвучал Реквиема. И таких примеров – немало. Надеемся, что наши усилия не были напрасными, и мы в очередной раз напомнили одесситам, кто есть наши герои и чьими наследниками мы являемся.

Но для партии, пусть и находящейся в самой жесткой и бескомпромиссной оппозиции, неправильно ограничиваться одними только публичными акциями. На протяжении последнего года нам удалось помочь нашим сторонникам добиться и ряда вполне конкретных результатов, реально облегчающих жизнь людей. Так, удалось добиться от Кабинета Министров решения об ограничении рентабельности в 20% для предприятий, предоставляющих в аренду торговые места на рынках Украины. Благодаря поддержке партии, предприниматели авторынка «Куяльник» добились признания незаконными кабальных договоров, заключенных с «хозяевами» рынка. Соответствующие решения принял Киевский кассационный суд. Надо сказать, что партия «Родина» стала первой в Одессе, кто занялся проблемами рынков и торгующих там предпринимателей. Эти люди на протяжении десятилетий находились в кабале у так называемых «хозяев» - людей, которые зачастую вопреки всем правовым нормам, получили полный контроль над рынками, и действовали там абсолютно бесконтрольно. А ведь рынки – это не только рабочие места для тысяч одесситов, это еще и место, где покупают товары народного потребления сотни тысяч наших сограждан!

Удалось так же добиться отмены 13% дополнительной пошлины на импорт. Эта мера, принятая в условиях сильной зависимости украинской экономики от импорта, стала бы убийственной для всей цепочки «импортер – перевозчик – реализатор - потребитель», привела бы к стремительному росту цен на товары массового потребления и попросту угробила бы транспортную сферу.

Есть результаты и в нашей борьбе с особенно одиозными представителями власти. Так, именно мы 23 марта потребовали отставки Анатолия Матиоса, возглавлявшего Одесское управление СБУ и руководившего захватом нашего центрального офиса силами подразделения «Альфа». А уже 27 мая Анатолий Матиос был уволен со своего поста. В сентябре 2009 года мы потребовали от городского руководства увольнения Натальи Чайчук, скомпрометировавшей себя радикальными националистическими взглядами. Для того, чтобы продемонстрировать мнение одесситов о националистах в системе городской власти, мы собрали 50 тысяч подписей за ее увольнение. И 8 декабря Эдуард Гурвиц издал соответствующее распоряжение. На этих примерах можно видеть, что даже наша власть не может полностью игнорировать волю народа, если эта воля высказана четко и недвусмысленно.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Буквально в последние недели уходящего года мы запустили новый проект – «Социальные инициативы». Его цель – заставить государство выполнять свои же законы в области социального обеспечения. Сейчас мы помогаем молодым родителям получить справедливые выплаты по уходу за детьми. К нам за помощью уже обратились несколько тысяч одесситов. Будут и другие направления работы «Социальных инициатив».

Дорогие друзья! Уходит трудный и полный событий 2009 год. Ему на смену идет 2010 – год, который, по моему глубокому убеждению, решит очень многое и для нашего города, и для страны в целом. В 2010 году нам с вами предстоит выбирать нового Президента, нового мэра, новых депутатов местных советов. Этот выбор во многом определит то, как мы будем жить следующие пять лет – пять лет, которые могут стать для страны и города решающими. Именно поэтому я призываю вас быть как никогда ответственными – и сделать правильный выбор. Со своей стороны, обещаю вам, что, как бы ни сложилось ситуация, партия «Родина» всегда будет верна своим принципам и идеалам.

Поздравляю вас с наступающим Новым Годом, желаю вам сил, мудрости и уверенности в том, что, объединив усилия, мы добиться многого.

С Уважением, Председатель партии «Родина» Игорь Марков.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Соратница Ющенко возмущена возобновлением регистрации партии "Родина"
  • Репрессии против партии «Родина» готовили Ющенко и Наливайченко (ФОТО документов)
  • Министерство юстиции Украины окончательно восстановило регистрацию партии "Родина" / Опубликованы документы, как СБУ пыталась уничтожить партию
  • "РОДИНА" отпразднует День Защитников Отечества
  • Партия «Родина» будет регистрироваться повторно
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008