Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


"РУССКОЕ ЕДИНСТВО": "17 марта 1991 года Мы голосовали "ЗА!" Обновлённый СОЮЗ ССР"
17 марта 2010 | Пресс-центр | автор: Русское Единство
"РУССКОЕ ЕДИНСТВО": "17 марта 1991 года Мы голосовали "ЗА!" Обновлённый СОЮЗ ССР"17 марта у стен Верховного Совета Автономной республики Крым по инициативе Всекрымского общественно-политического движения "Русское Единство" состоялся сход граждан, приуроченный к 19-й годовщине Всесоюзного референдума 1991 года, в ходе которого 76% граждан Советского Союза высказались за сохранение Союза ССР как обновлённой федерации суверенных республик.

К сожалению, последовавшие затем в нашей стране драматические события не позволили реализовать волю народов Советского Союза, выраженную в ходе Всесоюзного референдума 1991 года.
> Перед собравшимися выступили лидер Всекрымского общественно-политического движения "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Сергей Аксенов, сопредседатель Всекрымского общественно-политического движения "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Сергей Цеков, лидер молодежного движения "Молодые за "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Андрей Козенко, председатель Всекрымского объединения "Союз соотечественников" Владимир Клычников, депутаты Верховного Совета АР Крым, представители общественных организаций.
"РУССКОЕ ЕДИНСТВО": "17 марта 1991 года Мы голосовали "ЗА!" Обновлённый СОЮЗ ССР"

Участники Всекрымского схода граждан выразили поддержку Решению Верховного Совета Автономной Республики Крым от 18 марта 2009 834-5/09 в котором было заявлено о том, что парламент Крыма "видит необходимость в активизации политики, направленной на развитие всеобъемлющего сотрудничества Украины, прежде всего, с Российской Федерацией и другими республиками бывшего СССР, и заявляет о своей готовности максимально содействовать вступлению Украины международные организации ЕЭП, ЕврАзЭС и ОДКБ".
"РУССКОЕ ЕДИНСТВО": "17 марта 1991 года Мы голосовали "ЗА!" Обновлённый СОЮЗ ССР"

Участники Всекрымского схода граждан приняли Обращение к Президентам Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан с призывом провести летом текущего года Большую встречу (конференцию) в Крыму с участием глав государств и правительств в рамках ратифицированного парламентами четырёх государств Соглашения о развитии Единого экономического пространства (ЕЭП).
"РУССКОЕ ЕДИНСТВО": "17 марта 1991 года Мы голосовали "ЗА!" Обновлённый СОЮЗ ССР"

Обращение подписали лидер Всекрымского движения "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Сергей Аксенов, сопредседатель Всекрымского движения "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" Сергей Цеков, председатель Всекрымского объединения "Совет соотечественников" Владимир Клычников, председатель Всекрымского движения "Процветание в единстве" Петр Запорожец.
"РУССКОЕ ЕДИНСТВО": "17 марта 1991 года Мы голосовали "ЗА!" Обновлённый СОЮЗ ССР"

Активисты Всекрымского студенческого комитета "Русская молодежь Крыма в поддержку Дмитрия Табачника" выступили с заявлением о поддержке гражданской, политической и профессиональной позиции Д. В. Табачника и готовности защищать действующего министра образования и науки Украины всеми доступными средствами.
"РУССКОЕ ЕДИНСТВО": "17 марта 1991 года Мы голосовали "ЗА!" Обновлённый СОЮЗ ССР"


ЗАЯВЛЕНИЕ

активистов Всекрымского студенческого комитета «Русская молодёжь Крыма в поддержку Дмитрия Табачника!»
Уважаемые соотечественники!
В последнее время со стороны воинствующих украинских националистов активизировались нападки на вновь назначенного министра образования и науки Украины Дмитрия Владимировича Табачника. Националисты, как водится, выдвигают Дмитрию Табачнику стандартные обвинения в «антиукраинской деятельности», требуя его немедленной отставки. С этой целью ими инсценируются «протестные выступления украинской молодёжи», обучающейся преимущественно в вузах Западной Украины.
В связи с усилившимися нападками в адрес известного украинского политика и государственного деятеля Дмитрия Табачника, мы, активисты Всекрымского студенческого комитета «Русская молодёжь Крыма в поддержку Дмитрия Табачника!», решительно выступаем против попыток психологического давления на действующего министра образования и науки Украины, открыто выступающего за придание русскому языку статуса второго государственного на Украине, укрепление полномочий регионов Украины, активизацию украино-российского сотрудничества, против героизации фашистских пособников на Украине, таких как Р. Шухевич и С. Бандера, вояк ОУН-УПА, втягивания Украины в структуры военно-политического блока НАТО.
Мы заявляем о своей поддержке гражданской, политической и профессиональной позиции Дмитрия Владимировича Табачника, возлагаем на него свои надежды, связанные с возможностью получения качественного образования в школах и вузах Украины, и предупреждаем украинских политиков, подстрекающих украиноговорящую молодёжь к выступлениям против министра образования и науки Украины, об ответственности за сохранение межнационального согласия в молодёжной среде, наиболее подверженной риску политической дестабилизации.
Мы говорим своим сверстникам, проживающим в регионах Западной Украины: выступая против действующего министра образования и науки Украины, вы выступаете против соблюдения законных прав представителей русской культуры, которая является родной для половины населения современной Украины.
Выступая против Дмитрия Табачника, его политических взглядов, убеждений и профессиональных планов, вы выступаете против нас. А нас - миллионы по всей Украине! И мы готовы будем защищать действующего министра образования и науки Украины Дмитрия Владимировича Табачника всеми доступными для нас средствами.
Со своей стороны мы обращаемся к министру образования и науки Украины с предложением провести в ближайшее время его встречу с представителями вузовской молодёжи Украины, в ходе которой можно будет обсудить и наметить основные направления в системе высшего и среднего образования Украины, которые нуждаются в усовершенствовании.
Мы полагаем, что такая встреча может положить начало новой традиции, призванной способствовать консолидации студенческого сообщества Украины с целью повышения эффективности в сфере образовательной и молодёжной политики государства, в интересах развития современной Украины.

16.03.2010
г. Симферополь,
Автономная Республика Крым




Пресс-служба Всекрымского общественно-политического движения "РУССКОЕ ЕДИНСТВО"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Активисты Всекрымского общественно-политического движения "Русское единство" презентовали студентам-филологам литературный альманах и песню "Русский Крым"
  • 18 марта - круглый стол, посвящённый проблеме спасения русскоязычного образования на Украине, инициируемый организацией "Учителя за Русское единство"
  • "Русское единство". Мероприятие к 19 годовщине Всесоюзного референдума 1991 года в Крыму
  • «РУССКОЕ ЕДИНСТВО» ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ (мероприятия на 20.01.10)
  • МАНИФЕСТ Всекрымского общественно-политического движения "Русское единство"
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008