Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


СБУ открывает свои двери
24 февраля 2011 | Авторские статьи | автор: латгал

Вячеслав Князев

29 января 2011 г. впервые в истории существования секретного ведомства в здание ГУ Службы Безопасности Украины в АРК были приглашены журналисты.
Основной целью встречи представителей спецслужбы с прессой стало предоставление информации о подборе кадров для работы в структурах СБУ и обучении их в высших заведениях страны.
СБУ открывает свои двери


На базе Высших курсов КГБ СССР в Киеве была организована Национальная Академия СБУ, которая переняла лучшие традиции, методы и опыт работы советской секретной службы при подготовке молодых кадров.
- Для нашего ведомства подбор достойных кадров на службу является одной из важных задач,- сообщил корреспонденту газеты «Объявления Крыма» начальник отдела кадрового обеспечения, полковник ГУ СБУ в АРК Анатолий Викторович Гурин.
-Все наши сотрудники являются настоящими профессионалами с глубокими аналитическими знаниями способные выдерживать непосильные для обычного человека психологические и физические нагрузки.
В нашей системе «случайные люди» не служат. Фильтрация кадров очень жесткая и каждый потенциальный сотрудник проходит тщательную проверку, где помимо личных качеств кандидата устанавливаются его родственные связи и круг знакомых.
Задача отдела кадрового обеспечения СБУ скрупулезно изучить и проверить будущего сотрудника, чтобы в органы государственной безопасности не попали люди способные дискредитировать звание офицера СБУ,- пояснил Анатолий Гурин.
Для молодых людей и выпускников крымских школ, которые решили посвятить свою дальнейшую жизнь службе защиты государственных интересов страны, была организована встреча с представителями Национальной Академии СБУ, которые рассказали ребятам об условиях приема и учебном распорядке курсантов.
Помимо отличного уровня знаний школьных дисциплин абитуриентам при поступлении необходимо сдать нормы физической подготовки и пройти спецпроверку для дальнейшего допуска к секретной информации.
- Для меня помимо других достоинств важны в абитуриенте «горящие глаза», в которых видна готовность к дальнейшей нелегкой службе. А знания мы даем очень хорошие и помогаем их усвоить курсанту на отлично,- заверил выпускников доцент кафедры противодействия борьбы с терроризмом Сергей Печерица.
Большое внимание в Академии уделяется также изучению иностранных языков.
Помимо английского, немецкого, французского и испанского языков, курсанты осваивают арабский, турецкий, китайский, румынский и другие редкие языки.
Знание иностранных языков для сотрудников секретной службы является обязательным и необходимым для ведения разведывательной работы и обеспечения мер противодействия терроризму и шпионажу.
- Я даже не считаю английский язык иностранным – это обычный язык для получения информации. Также считают и наши выпускники, которые при обучении вплотную работают с «носителями языка»,- проинформировал читателей газеты «Объявления Крыма» Сергей Печерица.
По завершению учебы выпускникам Академии СБУ присваивается офицерское звание лейтенант, а также выдается направление для прохождения службы, место которой может проходить в любой точке мира.
-Мы всегда готовы принять молодежь, которая выбрала не простую, но почетную службу оперативного сотрудника украинской спецслужбы,- подвел итог встречи с журналистами полковник Анатолий Гурин.
В дальнейшем Служба Безопасности Украины планирует постоянно информировать СМИ о деятельности своего ведомства и предоставлять интересующие общество сведения, конечно в рамках допустимого грифа секретности.

Дополнительную информацию о поступлении в Национальную Академию СБУ можно узнать по телефону ГУ СБУ в АРК – 0652-374-308.


Объявления Крыма




Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Туроператоров Евпатории обучат английскому языку
  • 50 тысяч украинцев не ведают, какую дозу облучения они получают на работе
  • В Минобразования Крыма хотят внедрить инновационные методики изучения иностранных языков
  • Иностранный в вузе: необходимость или дань моде?
  • Внешнее независимое тестирование 2009
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008