Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


О бедном мэре замолвили слово…
12 февраля 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Олесь Гунь

Судя по тому, что сегодня произошло в Раде с проектом постановления, посвященным досрочным выборам мэра столицы и перевыборам Киевсовета, киевлянам придется еще не один год мириться с деяниями Леонида Черновецкого на посту мэра. Оказалось, что судьбоносный для столицы проект не был внесен в повестку дня. И это при том, что изначально заняться делом переизбрания столичного руководства пожелали сразу несколько парламентариев - 18 января соответствующий проект постановления зарегистрировал спикер Владимир Литвин, документ аналогичного содержания внес на рассмотрение ВР и вице-спикер Николай Томенко, сотоварищи с Андреем Кожемякиным и Кириллом Куликовым (НУНС). Хотели-хотели и перехотели, получается…

Что касается Томенко, нужно заметить, что в отличие от главы парламента он на удивление твердо продолжает стоять на том, что Черновецкого пора гнать в три шеи. Вице-спикер заявил журналистам, что фракция БЮТ будет впредь настаивать на выборах в Киеве. При этом, Томенко нарочито подчеркнул «Если Литвин снял свое постановление, то я свое не снимал», - и подробно изложил свои соображения на счет того, почему в парламенте не всплыл «вопрос Черновецкого». По словам Томенко, причиной такого неожиданного срыва парламентских «слушаний» на тему рокировок в коридорах столичной власти, стала не иначе, как «Партия регионов», которой во время выборов команда киевского мэра оказывал «услуги» по привлечению столичного электората на сторону Виктора Януковича. Томенко считает, что сейчас в лагере Виктора Федоровича подсчитывают голоса, которые раздобыл для их лидера Леонид Михайлович, а потому и не спешат давать ход парламентским «разборкам» вокруг должности столичного градоначальника.

Что ж, такой версии Николая Томенко вполне можно поверить, особенно принимая во внимание то, что вопрос застопорился из-за непринципиальной позиции Владимира Литвина, нынче тяготеющего к коалиции с «регионалами». Определенно, потенциальные политические партнеры спикера могли попросить его не будировать в парламенте вопрос о смещении Черновецкого с занимаемой должности, пока не разберутся, заслуживает ли Леонид Михайлович их абсолютного снисхождения. Дело в том, что после первого тура президентских выборов команда Виктора Януковича была недовольна результатами работы агитаторов Черновецкого в Киеве «за крепкого хозяйственника». В СМИ можно найти сведения о том, что в первом туре лидер регионалов получил в Киеве только 15,9% голосов. Как бы в «наказание» за столь некачественную работу «регионалы» уже 21 января проголосовали в первом чтении проект постановления Томенко и Куликова. Такой шаг представителей ПР расценивался своеобразным «первым предупреждением» Черновецкого - мол, если он и во втором туре позволит себе так нагло лениться, «регионалы» сделают все для того, чтобы в Киеве был новый мэр.

Черновецкому два раза повторять не пришлось – во втором туре у Януковича имелось уже 23,61% голосов из столицы. Если верить словам Томенко, именно подсчетом суммарной электоральной пользы от киевского мэра сейчас и занимаются в лагере Виктора Федоровича, а потому решили притормозить в парламенте процесс рассмотрения проекта постановления о досрочных выборах столичной власти. «Идет торговля за Киев. И я знаю, что создана специальная группа в Партии регионов, которая выясняет, сколько голосов добавил Виктору Януковичу Черновецкий, Кильчицкая и прочие классики местного самоуправления. Есть версия, что они много добавили. Есть версия, что мало. Я так понимаю, что, как только закончится подсчет голосов, Партия регионов решит, что ей делать», - дословно сказал Николай Томенко.

Собственно, вот украинцам и почва для размышлений на тему «изменится ли что-то в Украине после очередных президентских выборов». Как бы не пытались в период избирательной кампании кандидатам прицепить ярлык некой святости, и доказать, что избиратель для них – главнейшая ценность, когда доходит до решения конкретных вопросов в интересах народа, или отдельных общин, оказывается, что определяющими оказываются вовсе не интересы людей, а опять таки, взаимоотношения с партнерами по политическому «бизнесу». В ситуации с проволочками при решении вопроса о внеочередных выборах мэра Киева все говорит о том, что одиозный градоначальник вполне может продлить свое «царствование» в Киеве благодаря поддержке политсилы Януковича.

Сейчас неизвестно наберется ли в парламенте 226 голосов для проведения внеочередных выборов в столице, но, при этом, ясно как день одно - регионалы пока не спешат снимать Леонида Черновецкого с должности, и без их поддержки голосование может провалиться. В то же время, в сложившейся ситуации многое проясняет то, что рассказал журналистам нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов. По его словам, окончательно с позицией по перевыборам киевской власти в ПР определятся на сегодняшнем заседании фракции. При этом, самое интересное, что прежде чем голосовать, «регионалы» собираются организовать социологический опрос киевлян по поводу переизбрания мэра и Киевсовета. Это ли не знак, что в ПР уже приблизительно, и не иначе как положительно оценили труды Леонида Михайловича в период выборов?

ОЛИГАРХ
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Черновецкого оставляют, но ирэнок с Бессарабки сменят люсеньки с Донбасса
  • ЕФРЕМОВ ВОЗГЛАВИЛ ПР
  • Железо Януковича, кувалды Кармазина, талант Тимошенко, камикадзе Ющенко
  • Тимошенко обещает извиниться
  • "Регионалы" решают, насколько для них полезен Черновецкий
  •  


    #1 написал: Гражданин Крыма (14 февраля 2010 10:56)


    Группа: Новости
    Публикаций: 831
    Комментариев: 65
    Да вы достали на Черновецкого нападать, мешать ему работать. Уже один раз сделали ему перевыборы. Забыли уже? И народ Киева снова проголосовал за него, снова тот же процент, и снова с большим перевесом по сравнению с остальными кандидатами. Так какого лешего снова устраивать перевыборы? Может каждый год первыбирать мэра Киева? Всех просто бесит, что мэром Киева стал человек не из их команды. Вот и кусают его со всех сторон, грязью обливают, черный пиар работает на полную катушку со всех сторон. А человек просто работает. И делает это хорошо. Но кто же это замечает? Все сосредоточены только на недостатках или недоделках. Потому что конкуренты выискивают мельчайшие недоделки и раскручивают их, показывая через микроскоп.

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008